Консультативный центр "Умка"

На основании п.3 ст.64 закона Российской Федерации "Об образовании" от 29.12.2012 года № 273-ФЗ на базе МАДОУ «Детский сад №15 «Мишутка»" создан и функционирует  консультационный центр «Умка" для оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям на бесплатной основе (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного воспитания.
Обратившись в консультативный пункт, Вы получите квалифицированную помощь по повышению педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основным направлениям осуществляется работа Консультационного центра

Консультирование родителей:

• помощь родителям в выстраивании эффективного взаимодействия с ребенком, обучение родителей методам и приемам проведения занятий с ребенком дома;
  • поиск, определение, поддержание и развитие уже существующего эффективного взаимодействия с ребенком в семье.

Профилактическая работа по предупреждению возможных нарушений в личностном развитии детей.

Педагогическое сопровождение:

• определение соотношения уровня развития психических процессов с возрастными нормативами.

Документы, регламентирующие деятельность консультационного центра «Умка"

Приказ о создании консультационного центра              Посмотреть
Положение  о консультационном центре                         Посмотреть
План работы консультационного центра                        Посмотреть

В работе консультационного центра принимают участие следующие специалисты Детского сада:

• Заведующий Детского сада;
  • Старший воспитатель;