Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

В МАДОУ «Детский сад № 15 «Мишутка» создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников воспитательно-образовательного процесса в условиях информационного общества. Информационная база МАДОУ оснащена:  электронной почтой;  локальной сетью;  выходом в Интернет;  разработан и действует сайт МАДОУ. адрес электронной почты МАДОУ: madou.detsad15@mail.ru  адрес официального сайта МАДОУ: http://www.detsad15prk.ru/.
Техническая инфраструктура Информационной среды дошкольного учреждения включает в себя 3 персональных компьютера, 2 ноутбука, мультимедийное оборудование: 4 принтера, 2 сканер. Локальная сеть обеспечена доступом к сети Интернет.

Доступ к электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ воспитанников - не предусмотрены.

Наименование ИС

Назначение ИС

Метод доступа

Документы, регламентирующие работу в ИС

Ответственный

Официальный сайт Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг

Размещение информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг

ЭЦП

договор на обслуживание

Пономарев Д.В.

Официальный сайт МАДОУ в сети Интернет

Обеспечение открытости деятельности МАДОУ; реализация прав граждан на доступ к открытой информации при соблюдении норм профессиональной этики педагогической деятельности и норм информационной безопасности

приказ о назначении ответственного

старший воспитатель Трещейко О.С., заведующий Барковская Р.М.

АИС «Очередь в дошкольные образовательные учреждения»

Постановка на очередь в ДОУ, комплектование ДОУ.

заведующий Барковская Р.М.

АИС "Образование Кемеровской области"

Отчет о деятельности ДОУ по различным направлениям.

приказ о назначении ответственного

старший воспитатель Трещейко О.С.

Doxcell «Образование»

Автоматизированная система сбора и обработки отчетности федерального статистического наблюдения в сфере образования

завхоз
Бумагина Е. Ю.,