Условия охраны здоровья воспитанников

В ДОО с целью охраны здоровья воспитанников проводятся мероприятия: · проведение профилактических осмотров; · мероприятия по обеспечению адаптации в образовательной организации;; · осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости; · обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием ДОО; · осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием воспитанников, проведением закаливающих мероприятий; · осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил. В ДОО созданы условия для сохранения и укрепления здоровья воспитанников. Оснащение медицинского блока отвечает требованиям СП 2.4.3648-20 «Санитарноэпидемиологические требования к организациям воспитания обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи». ДОО имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности.
С воспитанниками организуется образовательная деятельность по физической культуре 3 раза в неделю. Задачи и содержание образовательной деятельности по физическому развитию воспитанников включены в основную образовательную и адаптированную программы дошкольного образования. Согласно СП 2.4.3648-20 разрабатывается:  режим дня в ДОО с обязательным учетом возрастных особенностей воспитанников. В режиме обязательно отражаются время приема пищи, прогулок, дневного сна и т.д.;  составляется расписание образовательной деятельности для каждой группы;  в период летних каникул проводятся праздники, спартакиады, развлечения. Для укрепления и охраны здоровья проводятся оздоровительные мероприятия: заливание, утренняя гимнастика, подвижные и малоподвижные игры, гимнастика после сна, гигиенические процедуры, коррекционные и профилактические упражнения по плоскостопию, осанке, дыханию. Прогулка – обязательный элемент режима дня ребенка в ДОО, на прогулке обеспечивается возможность для двигательной активности воспитанников, виды игр варьируются в зависимости от сезона. Состояние и содержание территории, здания, соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи». Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.

Библиотеки    в  ДОУ отсутствуют

Объекты спорта отсутствуют

Информация  об обеспечивании доступа в здание ДОУ

Для доступа в здание ДОУ для маломобильных посетителей  имеется пандус