Постановка на очередь в МАДОУ "Детский сад № 15 "Мишутка"

1. Прием детей в Учреждение осуществляется в порядке очередности.
Очередность устанавливается на основании регистрации ребенка в электронном реестре в рамках оказания муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) в электронном виде» в соответствии с постановлением  Администрации города Прокопьевска от 23.12.2010 № 56-п.
2. Учету подлежат дети в возрасте от 0 до 7 лет (на 1 сентября текущего года).
3. Учет детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательном учреждении, реализующем основную образовательную программу дошкольного образования, ведется на едином информационном ресурсе http://doubank.ru.
4. Необходимым условием регистрации является согласие гражданина на обработку персональных данных в целях предоставления вышеуказанной муниципальной услуги в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (скачать).
5. Регистрация детей в электронном реестре осуществляется по выбору родителя (законного представителя) одним из следующих способов:
5.1. самостоятельно путем регистрации и заполнения интерактивной формы заявления на портале в сети Интернет cabinet.ruobr.ru с приложением электронных образцов документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении;
Внимание! Уважаемые родители (законные представители), для того, что бы Ваше заявление, поданное в электронном виде, было рассмотрено, Вам необходимо прикрепить к заявлению скан-копию свидетельства о рождении ребенка, паспорта родителя (законного представителя) - заявителя о постановке на очередь, СНИЛСа.

5.2. путем обращения в выбранное Учреждение.
В этом случае регистрация ребенка в электронной базе данных осуществляется Учреждением при представлении следующих документов:

• свидетельство о рождении ребенка;

• документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);

• документ, подтверждающий статус ребенка сироты, оставшихся без попечения родителей (законных представителей);

• документ, подтверждающий принадлежность к льготной категории (для граждан, имеющих льготы по законодательству Российской Федерации).

Постановка на очередь осуществляется заведующим ДОУ в часы приема: понедельник, среда с 09.00 до 16.00. Телефон для справок: 8 (3846) 69-81-19.
6. При регистрации детей в электронном реестре заявка принимается или отклоняется руководителем Учреждения.

6.1. В случае, если в соответствии с действующим законодательством ребенок не может быть принят в Учреждение данного типа и вида, родителю (законному представителю) по его запросу в течение пяти рабочих дней с момента обращения родителя (законного представителя) в Учреждение направляется письменное уведомление с указанием причины отклонения
заявки.
6.2. Причинами отказа в регистрации ребенка в электронном реестре являются:

• отсутствие необходимых сведений в заявлении;

• неправильно оформленное заявление.

6.3. В случае отсутствия причин для отклонения заявки ребенок регистрируется в очереди. Родителю (законному представителю) предоставляется информация о доступе в личный кабинет (логин, пароль).
7. Постановка на очередь осуществляется в течение всего календарного года без ограничений.
8. Родители (законные представители), дети которых имеют право на внеочередной или первоочередной прием (зачисление) в Учреждение, регистрируются в электронном реестре с указанием их номера в общей и льготной очереди.