Развивающая предметно-пространственная среда

​В МАДОУ "Детский сад № 15 "Мишутка" созданы благоприятные условия для развития детей в соответствии с их возрастными, индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром при реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Развивающая предметно-пространственная среда соответствует материально-техническим и медико-социальным условиям пребывания детей в ДОУ. Оформление помещений Детского сада имеет единый эстетический стиль, что обеспечивает комфортную и уютную обстановку для детей.
Основными помещениями ДОУ являются: 4 групповые ячейки, включающие приемную, игровое помещение, спальню, буфетную, туалетную комнату; совмещенный физкультурный и музыкальный зал со спортивным оборудованием, аудио и видеоаппаратурой и атрибутами для театральной деятельности (специалисты ДОУ, в соответствии с требованиями ФГОС ДО, оперативно изменяют, зонируют развивающую предметно-пространственную среду зала в зависимости от образовательной ситуации с детьми - музыкальной, физкультурно-оздоровительной или театральной деятельностей); 1 кабинет учителя-логопеда, организация развивающего пространства логопедического пункта способствует коррекции и (или) компенсации речевого дефекта с учетом его структуры, обусловленности, а также индивидуально-личностных особенностей воспитанников.
В каждой группе созданы центры по всем образовательным областям ФГОС дошкольного образования:

Социально-коммуникативное развитие:

Уголок уединения