Главная » 2015 » Апрель » 10

9 апреля на базе нашего детского сада прошло городское методическое объединение воспитателей средних групп по теме: «ФГОС ДО – основные направления образовательной деятельности»
Воспитатель первой квалификационной категории - Никитина Ольга Александровна, выступила с докладом: «Организация опытно-экспериментальной деятельности младших дошкольников в соответствии с ФГОС ДО».

В ходе презентации опыта работы по данной теме присутствующие узнали об особенностях руководства экспериментальной деятельностью младших дошкольников, о методах  и разнообразных формах осуществления экспериментирования в детском саду.
Воспитатели первой квалификационной категории - Некипелова Татьяна Петровна и Понамарева Наталья Юрьевна, представили вниманию коллег опытно - экспериментальную деятельность с детьми второй младшей группы "Лимпопо" по теме: «Живет воздух - невидимка». Дети вместе со сказочным героем Карлсоном отгадывали загадки, отвечали на поставленные вопросы, с удовольствием проводили  опыты – эксперименты с воздухом.
Руководитель городского методического объединения средних групп, Цуканова Галина Викторовна и воспитатели детских садов высоко оценили подготовку и проведение представленных мероприятий, активно и охотно делились опытом по вопросам организации образовательной деятельности в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования.

фотоотчет

Просмотров: 1035 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-04-10 | Комментарии (0)

9 апреля в Великий четверг перед главным христианским праздником Святой Пасхи сотрудники ДОУ активно поддержали инициативу губернатора провести в этот день Всекузбасскую акцию по санитарной очистке территорий от снега и мусора. Рыхление снега вокруг здания, очистка крыльца и бордюров от наледи стали основными работами, проводимыми накануне в течении всей недели и в этот день.

Работа по уборки территории от снега, наведение порядка на прогулочных площадках продолжается. Приглашаем родителей наших воспитанников принять активное участие в субботника. Давайте вместе приблизим для наших детей лето и наведем порядок к предстоящему празднику всех россиян 70-летие Великой Победы!
Просмотров: 971 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-04-10 | Комментарии (0)