Главная » 2015 » Декабрь » 31

С целью объединения усилий коллектива МАДОУ для повышения уровня организации сюжетно-ролевой игры и использования в практике достижений передового опыта и педагогической науки, в детском саду прошел педагогический совет по теме: «Пути совершенствования форм и методов руководства сюжетно-ролевыми играми детей».
Старший воспитатель Абросимова Е.В. теоретическую часть Педагогического совета начала с ролевой игры: «Несколько взглядов на игру со стороны», в ходе которой педагоги рассмотрели проблемы организации игровой деятельности детей в современном детском саду.

Об особенностях сюжетно – ролевой игры дошкольника рассказала воспитатель средней группы «Лимпопо» Понамарева Н.Ю. Об условиях и способах развития сюжетно-ролевой игры у дошкольников рассказала воспитатель второй младшей группы «Выдумляндия» Черных Е.А.. Далее старший воспитатель Абросимова Е.В. провела с педагогами деловую игру: «Что? Где? Когда?». Воспитатели участвовали в блиц-опросе, рассматривали педагогические ситуации, планировали предварительную работу к сюжетно-ролевым играм: «Семья» и «Магазин». В конце игры педагоги каждой возрастной группы провели презентацию атрибутов и методических пособий к сюжетно-ролевым играм по всем возрастным группам. За ходом игры следило компетентное жюри в составе: заведующей Батуриной Е.М., музыкального руководителя: Гефлинг Г.П. и учителя-логопеда: Тюленевой Л.И.
В ходе Педагогического совета педагоги получили новые знания и умения по организации сюжетно-ролевых игр дошкольников всех возрастных групп, которые обязательно пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности.
Категория: Новости | Просмотров: 948 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-12-31 | Комментарии (0)