Главная » 2019 » Январь » 29
29 января Детский сад отметил еще один День Рождения, нам уже 6 лет!  День рождения, трогательный и волнующий праздник для всех. Хочется порадовать и детей и сотрудников, подарить самый желанный подарок, устроить самый веселый праздник. По доброй  традиции воспитанники всех групп вместе с родителями приняли участие в выставке рисунков и поделок "С Днем Рождения, Любимый Детский сад!".
Категория: Новости | Просмотров: 605 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-01-29 | Комментарии (0)

В последнее время в области участились случаи гибели людей, в том числе детей, в результате несоблюдения правил пожарной безопасности, в частности при печном отоплении. В связи с этим и в рамках реализации в Кемеровской области и городе Прокопьевске мероприятий, направленных на снижение гибели детей от внешних причин, в Детском саду во всех возрастных группах организована работа по соблюдению правил пожарной безопасности, а также формированию навыков поведения в экстремальной ситуации, оказанию первой помощи пострадавшим.
Категория: Новости | Просмотров: 558 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-01-29 | Комментарии (0)

В период с 10 по 29 января 2019 года в городе Прокопьевске проходил городской конкурс "Инновационные образовательные практики - 2019", целью которого было транслирование передового опыта педагогов в реализации инновационной деятельности, направленной на повышение качества дошкольного образования. Конкурс проводился в заочно-очном режиме в два этапа, в нем приняли участие педагоги ДОУ города.
Педагоги Детского сада приняли активное участие в данном конкурсе: воспитатель Папанова Валентина Петровна, старший воспитатель Крестьянникова Ольга Фанисовна в номинации "Лучшее ИТ-дидактическое пособие" с интерактивной викториной"Русские народные сказки"; учитель-логопед Тюленева Лилия Ивановна, старший воспитатель Крестьянникова Ольга Фанисовна в номинации "Авторское дидактическое пособие" с многофункциональным развивающим дидактическим планшетом "Речецветик"; воспитатели Некипелова Татьяна Петровна, Понамарева Наталья Юрьевна в номинации "Лучшее наглядное дидактическое пособие" с многофункциональными дидактическими пособиями из фетра "Развивайки"; воспитатели Егорова Татьяна Александровна, Зыкова Ольга Александровна, старший воспитатель Крестьянникова Ольга Фанисовна в номинации "Лучшая дидактическая игра" с дидактической игрой по ОБЖ "Доктор Айболит".
По итогам первого этапа жюри выбрали участников второго (очного) этапа конкурса. От нашего учреждения в него вышли воспитатели Егорова Татьяна Александровна, Зыкова Ольга Александровна, старший воспитатель Крестьянникова Ольга Фанисовна с дидактической игрой по ОБЖ "Доктор Айболит". Педагоги публично представляли игру в актовом зале Управлении образования администрации города Прокопьевска, по итогам конкурса мы заняли III место! Ссылка на новость на сайте Управления образования администрации города Прокопьевска
Поздравляем всех участников и победителей конкурса и желаем творческих успехов!
Категория: Новости | Просмотров: 600 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-01-29 | Комментарии (0)