9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проделана очень интересная и содержательная работа с детьми и их родителями по нравственно-патриотическому воспитанию. Оформлены стенды «9 мая – День Победы», выставка детских рисунков «Они сражались за Родину», «Уголки памяти». В преддверии праздника педагоги с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: «Был великий день Победы!», «Георгиевская ленточка», читали книги, разучивали стихи и песни  военных лет.

Категория: Новости | Просмотров: 509 | Добавил: detsad15 | Дата: 2020-05-04 | Комментарии (0)

Педагоги и родители детского сада поддержали акцию. #ОКНА_ПОБЕДЫ

Категория: Новости | Просмотров: 555 | Добавил: detsad15 | Дата: 2020-05-02 | Комментарии (0)

Пасха является древнейшим праздником, прославляющим победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. Пасха – светлый праздник воскресения Христа. Главный символ праздника - красное яйцо.
Каждый год  в  нашем детском саду традиционно изготавливали поделки к Пасхе. В связи с самоизоляцией педагоги родители вместе с детьми группы «Лукоморья» мастерили, рисовали, украшали дома. И вот, что у нас получилось.

Категория: Новости | Просмотров: 463 | Добавил: detsad15 | Дата: 2020-04-22 | Комментарии (0)

В период самоизоляции в связи  с распространением коронавирусной инфекции,педагоги и родители группы "Выдумляндия" подготовили  фото отчет под названием " Сидим дома".

Просмотров: 516 | Добавил: detsad15 | Дата: 2020-04-13 | Комментарии (0)

Просмотров: 410 | Добавил: detsad15 | Дата: 2020-04-09 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и гости нашего сайта!
Предлагаем Вам ознакомиться с видеороликом по профилактике коронавируса "История Пети".
Категория: Новости | Просмотров: 446 | Добавил: detsad15 | Дата: 2020-04-09 | Комментарии (0)

Просмотров: 482 | Добавил: detsad15 | Дата: 2020-03-25 | Комментарии (0)

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека
Запомните:
 - Переходить через пути нужно только по мосту или специальным настилам.
- Не подлезайте под вагоны! Не перелезайте через автосцепки!
 - Не заскакивайте в вагон отходящего поезда.
 - Не выходите из вагона до полной остановки поезда.
- Не играйте на платформах и путях!
- Не высовываесь из окон на ходу.
- Выходите из вагона только со стороны посадочной платформы.
- Не ходите на путях.
- На вокзале дети могут находиться только под наблюдением взрослых, маленьких детей нужно держать за руку.
- Не переходите пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров. Поезд не может остановиться сразу!
- Не подходите к рельсам ближе, чем на 5 метров.
 - Не переходите пути, не убедившись в отсутствии поезда противоположного направления.

Просмотров: 418 | Добавил: detsad15 | Дата: 2020-03-20 | Комментарии (0)

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня в детском саду были проведены праздничные выступления детей для любимых мам.

Категория: Новости | Просмотров: 555 | Добавил: detsad15 | Дата: 2020-03-12 | Комментарии (0)

14 и 21 февраля на территории спортивно-развлекательного центра "Солнечный" прошли соревнования по спортивным видам физических упражнений на лыжах среди воспитанников и работников ДОУ города Прокопьевска. Соревнования проводились с целью популяризации спортивного вида физических упражнений на лыжах.
Воспитатель Усова А.В., младший воспитатель Карпенко А.Н., уборщик служебных помещений Прохватилова Н.В. заняли почетное I место  среди взрослых!
Соревнования у воспитанников проходили по трем видам: спуск с горы, передвижение на лыжах скользящим шагом, биатлон.
Воспитанник подготовительной группы Кирилл Б. в соревнованиях по передвижению скользящим шагом - дистанция 100 метров, занял III место! Воспитанники Ирина С., Арсений О. были награждены медалями и сладкими подарками за участие! Поздравляем победителей и участников!

Категория: Новости | Просмотров: 451 | Добавил: detsad15 | Дата: 2020-02-21 | Комментарии (0)