Дорогие коллеги, милые мамы наших детей!

Поздравляем Вас с праздником! От всего сердца желаем Вам здоровья и материнского счастья, мужества и надежды, благополучия и достатка, света, радости, добра и тепла Вашему дому, счастья и здоровья вашим детям, внукам, родным, близким и всем, кто Вам дорог.

Просмотров: 413 | Добавил: detsad15 | Дата: 2014-11-28 | Комментарии (0)

Настоящее испытание на прочность преподносит нам погода конца ноября. Снегопады сменяются сильными морозами.

Лучше любой физкультуры — работа на свежем воздухе! Сегодня, 27 ноября, у студентов 3 курса группа 2ОРУМ-12 ГОУ СПО "Прокопьевский горнотехнический техникум им. В.П. Романова", особая миссия: освободить из снежного плена территорию нашего детского сада. Небольшому коллективу нашего детского сада с таким количеством снега справиться уже не под силу. Зато для ребят это дело нескольких минут.

Огромное спасибо, ребята!

Регулярные субботники по уборке снега, помощь техники и волонтеров все это делает работу нашего детского сада бесперебойной и комфортной.

Просмотров: 671 | Добавил: detsad15 | Дата: 2014-11-27 | Комментарии (0)

Уже не в первый раз дети и родители становятся активными участниками проектной деятельности, организуемой в детском саду. В ходе реализации проекта "Край талантов и искусств", который реализовывался с  13 по 17 октября, дети второй младшей группы «Лимпопо» познакомились с видами народного творчества и  русскими народными сказками. Воспитатели средней группы «Выдумляндия» создали условия для развития у детей театрально – творческих способностей.

Совместно с родителями дети старшей группы «Лукоморье» и подготовительной к школе группы «Зазеркалье» познали тайны декоративно – прикладного искусства и узнали секреты нетрадиционных художественных техник рисования.
По завершению проекта в каждой возрастной группе были достигнуты свои результаты. Группа «Лимпопо» организовала выставку работ по русским народным сказкам: «Колобок» и «Теремок», «Репка», «Курочка Ряба», в которой активное участие принимали родители воспитанников. Родители совместно с детьми из группы «Выдумляндия» инсценировали сказку «Теремок». А старшими дошкольниками был создан макет деревни «Воображалия» и организован мини-музей «Дивная роспись».
Благодаря совместной деятельности в ходе реализации проекта «Край талантов и искусств» укрепились взаимоотношения между детьми, воспитателями и родителями.
Мы смогли доказать родителям, что только в совместной деятельности можно лучше узнать своего малыша, его темперамент, особенности характера и, конечно же, его мечты и желания!
Просмотров: 369 | Добавил: detsad15 | Дата: 2014-10-15 | Комментарии (0)