Сведения о ДОУ
Категории раздела
Погода
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей
Уважаемые родители, гости нашего сайта!
В период с 23.05.2019г. по 03.06.2019г. в городе Прокопьевск будет проходить профилактическая операция "Внимание дети!". 
Просим Вас ознакомиться с информацией ГИБДД: согласно ПДД РФ: в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности. Маленькие пассажиры – это одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на их защиту. Поэтому при перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства (далее – ДУУ, автокресло). Не забывайте, при выборе ДУУ обращайте особое внимание на возраст ребенка, его рост и вес. Ведь от правильно выбранного ДУУ зависит жизнь и здоровье Ваших детей. С памятками ГИБДД Вы можете ознакомиться в разделе "Комплексная безопасность".
Категория: Новости | Просмотров: 533 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-05-22 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и гости нашего сайта!
В целях реализации распоряжения Коллегии Администрации Кемеровской области от 03.04.2019г. № 212-р "О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Кемеровской области" просим Вас ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании дополнительного образования детей и сертификате дополнительного образования. 
Памятка для родителей о персонифицированном финансировании дополнительного образования детей
Информация о сертификате на дополнительное образование.
Категория: Объявления | Просмотров: 554 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-04-29 | Комментарии (0)

01.03. и 02.03.2019г. в городе Новокузнецке прошел Женский форум "Роль женщин в развитии промышленных регионов". Инициатива проведения мероприятия с международным участием на территории Кузбасса принадлежит Совету по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области. В рамках форума выступили спикеры-женщины, работающие в разных отраслях, в том числе на форум прибыли представители ЮАР и Индии. На форуме обсуждались вопросы образования, здравоохранения, вклад женщин в развитие высоких технологий и цифровизации, благоустройство городских пространств и многое другое.
Коллектив сотрудников Детского сада принял участие и посетил онлайн-трансляции в МАУК "ДК им. Маяковского" 01 марта: Экспертная сессия "Развитие культурно-образовательных и музейных комплексов как новая точка роста в регионах" и 02 марта в МБОУ "Школа № 35" Экспертную сессию "Задачи образования и профориентации в условиях новых вызовов современности".
Категория: Новости | Просмотров: 739 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-03-02 | Комментарии (0)

01 марта, в первый весенний день, в Детском саду состоялся конкурс чтецов среди воспитанников средней и старшей групп "МАДОУ "Детский сад № 15 "Мишутка" "Я открываю этот мир!". Конкурс проводился в соответствии с годовым планом работы Детского сада на 2018-2019 учебный год, цель: развитие речи дошкольников и популяризация русской литературы. Задачами конкурса было: выявление талантливых воспитанников в Детском саду и создание условий для их самореализации; развитие исполнительской культуры, артистических способностей у детей; пропаганда образцов правильной русской речи.
В конкурсе приняли участие воспитанники в возрасте от 4 до 6 лет, поделенные на две возрастные категории: средняя группа "Выдумляндия" Трофим В., Евгений И., Егор Л., Каролина Х., старшая группа "Лукоморье" Василий Б., Егор Ю., Александр М., Кирилл Б., Данил Ч., Вероника К., Ксения С., Ульяна Ш., Эмилия С. Перед жюри была сложная задача: выбрать лучших из лучших! Все воспитанники продемонстрировали свои умения: они не просто читали стихотворения, они проживали вместе с их авторами каждое слово, каждую строчку!
Итогом конкурса было награждение всех победителей и участников грамотами,
медалями и сладкими сувенирами! 
Желаем нашим детям творческих успехов!
Категория: Новости | Просмотров: 642 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-03-01 | Комментарии (0)

25.02. и 27.02.2019г. в Детском саду прошли педагогические лаборатории: взаимопросмотры "Организация занятий с детьми по образовательной области "Речевое развитие". Воспитатели всех возрастных групп: В.П. Папанова, Л.М. Зуребиани, Т.А. Егорова и Т.П. Некипелова демонстрировали не только свои умения, знания и навыки проведения занятий по речевому развитию, но и знания детей: дети отгадывали загадки, рассказывали стихотворения, помогали сказочным героям выполнять различные задания и многое другое.
Хочется отметить, что речевое развитие наших детей уверенно движется к высокому уровню: дети отвечают на вопросы полными, развернутыми предложениями, составляют рассказы по картинкам, рассказывают сказки по мнемотаблицам, инсценируют сказки и многое другое.
Желаем нашим детям активно проживать это удивительное время пребывания
в Детском саду и всесторонне развиваться!
Категория: Новости | Просмотров: 700 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-02-27 | Комментарии (0)

26 февраля на территории МУП СРЦ "Солнечный" состоялись спортивные соревнования на лыжах среди воспитанников дошкольных учреждений. Соревнования включали в себя 3 спортивных вида физических упражнений на лыжах для детей: передвижение на лыжах скользящим шагом - дистанция 100 метров (на время); передвижение на лыжах скользящим шагом 3 30 метров, метание в цель с расстояния 2 метра (до попадания), передвижение на лыжах скользящим шагом 30 метров (на время); спуск с горы на лыжах (на время).
 
Цель соревнований: подготовка к сдаче 1 ступени спортивно-технического комплекса "Готов к труду и защите Отечества"; популяризация спортивного вида физических упражнений на лыжах среди дошкольников; воспитание в детях волевых качеств, развитие стремления к победе и уверенности в своих силах, получение радости от своих результатов и результатов товарищей.
Команду от Детского сада представляли воспитанники старшей группы "Лукоморье" и подготовительной группы "Зазеркалье": Кирилл Б., Артем С., Леван З. Ребята показали хорошие результаты, за участие в соревнованиях все были награждены памятными медалями и сладкими подарками!
Желаем нашим детям крепкого здоровья и удачи в спорте!
Категория: Новости | Просмотров: 555 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-02-26 | Комментарии (0)

26 февраля для воспитанников средней группы "Выдумляндия" и их пап прошел праздник, посвященный празднованию 23 февраля. Мальчиков и их пап ждали различные соревнования: упражнения в ловкости и меткости, преодоление полосы препятствия, игры на выносливость и многое другое. Со всеми заданиями дети и их родители справились на отлично, а в конце праздника всех ждали подарки: медали и игрушки! Еще раз поздравляем Всех мужчин с праздником, с Днем Защитника Отечества!
Выражаем огромную благодарность родителям,
кто не остается равнодушным к жизни своих детей в Детском саду!
Категория: Новости | Просмотров: 609 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-02-26 | Комментарии (0)

25 февраля в Детском саду прошел смотр-конкурс "Лучший центр речевого развития". Основной целью и задачами смотра-конкурса было: создание условий для самостоятельной речевой деятельности воспитанников разных возрастных групп; обогащение предметно-развивающей среды групп; создание условий для творческой деятельности педагогов; выявление и распространение лучшего опыта по созданию условий развития речи детей. В смотре-конкурсе приняли участие все возрастные группы Детского сада. Жюри оценивало речевые центры в группах по различным критериям: соответствие содержанию образовательной программы; оформление речевого центра; наличие различных пособий для речевой деятельности и др. Итоги и награждение победителей будут подведены 07.03.2019г.
Желаем Всем участникам удачи и Победы!
Категория: Новости | Просмотров: 1299 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-02-25 | Комментарии (0)

23 февраля в нашей стране отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б.Ельциным 13 марта 1995 года.
Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». Сегодня для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах.
Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова. И для большинства наших сограждан это важная и значимая дата. Необходимо также отметить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а еще и женщин - ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих. 
Сегодня, 21 февраля, воспитанники старшей и подготовительной групп поздравили своих родных: пап, дедушек, братьев с этим праздником! Дети исполняли песни, танцевали танцы, рассказывали стихотворения, пели частушки, соревновались вместе с родителями. День Защитника Отечества - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. В завершении праздничных мероприятий ребята преподнесли своим папам, дедушкам, братьям на память сувениры, сделанные своими руками!
Хочется выразить огромную благодарность родителям за активное участие!
Категория: Новости | Просмотров: 572 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-02-21 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 50 51 »
Вход на сайт
Контакты
Наш адрес:
653045, Кемеровская область
г. Прокопьевск,
ул. Шишкина, 45а

Телефон:
8 (3846) 69-81-19

e-mail:
madou.detsad15@mail.ru
Поиск
Карта сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031