Сведения о ДОУ
Категории раздела
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Современный мир таит в себе множество опасностей. Знание правил дорожного движения помогает предотвратить беду, а правильное поведение в той или иной ситуации может спасти жизнь. С целью обеспечения информированности родителей о правилах безопасного поведения 19 октября во всех возрастных группах ДОУ были оформлены тематические стенды «Дети и безопасность»

На стендах расположены необходимые информационные, справочные, обучающие и наглядные материалы по пропаганде безопасности дорожного движения. Материалы, представленные на стендах актуальны, полезны, интересны и художественно оформлены.
 
Категория: Новости | Просмотров: 1226 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-10-19 | Комментарии (0)

Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка, поэтому в детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 16 октября с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, с детьми средней группы «Лимпопо» было проведено музыкальное развлечение по ПДД «Наш веселый Светофор».

Под чутким  руководством музыкального руководителя Гефлинг Галины Петровны и воспитателя Некипеловой Татьяны Петровны дети участвовали в играх-эстафетах: «Собери светофор», «Автодром», в подвижных играх: «Сигналы светофора», «К своему знаку беги!» и в играх на внимание: «Это я, это я, это все мои друзья!», «Разрешается - запрещается».
Итогом мероприятия стали напутственные слова главного героя праздника – Светофорчика: 

«Чтоб дорогу перейти – надо остановиться,
В безопасности своей – надо убедиться!»

фотоотчет

Категория: Новости | Просмотров: 1084 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-10-19 | Комментарии (0)

16 октября воспитанники подготовительной к школе и старшей групп второй раз посетили Прокопьевский драматический театр им. Ленинского комсомола.
В этот раз ребятам был представлен спектакль по мотивам русских народных сказок "Морозко".
Ребята весь спектакль сопереживали главным героям, ожидая что же победит: добро или зло?

Увлекательная игра актеров, завораживающие декорации спектакля и вся атмосфера театра не оставили равнодушными наших ребят.
Просмотров: 882 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-10-16 | Комментарии (0)

Пятница в Кузбассе - традиционно день генеральной уборки, которая прошла под девизом «Жёлтый лист». Не нарушая традиций, 9 октября во всекузбасский субботник включились и сотрудники детского сада.
С наступлением осени стройные берёзки на территории детского сада почти сбросили всю листву. Если вовремя её не убрать, то под дождём и мокрым снегом жёлтый ковёр превратится в груду грязи
.

Сухая и солнечная погода позволила убрать листву, очистить клумбы, подготовить к зиме - укрыть от снега и метелей новые саженцы рябин, сосны и рябинника, которые были высажены на территории ДОУ в течении всего весенне-осеннего периода.

Просмотров: 903 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-10-09 | Комментарии (0)

1 октября на всей территории нашей огромной страны люди отмечают День уважения старшего поколения. В «Мишутке» в честь этого праздника были организовано ряд мероприятий:
- выставка детских рисунков: «Наши любимые бабушки и дедушки»;
- праздничная встреча с бабушками и дедушками воспитанников ДОУ и др. 

Дети старшей группы «Зазеркалье» поздравили гостей стихотворениями, песней «Это наши бабушки» и зажигательным  танцем «Шалунишки». Ребята подготовительной группы «Лукоморье» подготовили инсценировку «Спор зверят», исполнили песню «Солнышко на небе». Порадовали своим вступлением и малыши с песней «Раз ладошка» . В ходе праздника гости танцевали и пели вместе с детьми. В заключение праздника гости получили памятные подарки, сделанные руками детей. 
Уважаемые наши, бабушки и дедушки!
Примите от нас  поздравления с праздником!
Пусть вас окружают тепло и забота близких людей, пусть радуют вас своими успехами дети и внуки. Сердечно желаем вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, счастья и благополучия!
Пусть будет всё  у вас,  что в жизни нужно,
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, верность, дружба
И вечно юная душа!
Коллектив МАДОУ «Детский сад №15 «Мишутка»

фотоотчет

Просмотров: 1003 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-10-01 | Комментарии (0)

Осень – это пора собирать урожай, и многие даже не догадываются какие интересные поделки можно сделать из овощей и фруктов! Такие поделки развивают мелкую моторику, творческое мышление, воображение, ведь стоит немного пофантазировать и обычные овощи превращаются в зверей, транспорт, сказочные существа и многое другое.

С 21 по 25 сентября в детском саду был организован конкурс поделок из природного материала «Осенние фантазии». Участниками стали воспитанники всех возрастных групп совместно с их родителями. Жюри предстояла трудная работа, выбрать лучшую поделку из многообразия представленных. 
25 сентября компетентным жюри были подведены итоги конкурса:
I место в группе "Зазеркалье" – Малетина Анастасия,
I место в группе "Лимпопо" – Валишев Илья,
I место в группе "Лукоморье" – Мякишева Анна,
I место в группе "Выдумляндия" 
 Понамарев Семен.
Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе!
В альбоме представлена лишь малая часть работ, всего их было более полсотни!
Просмотров: 1556 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-09-27 | Комментарии (0)

15 сентября сотрудники ДОУ посетили КВЦ «Вернисаж», где открыта выставка «Великая Победа в памятниках истории и культуры» из фондов Государственного Исторического музея города Москвы. Предметы, составляющие экспозицию выставки «Великая Победа в памятниках истории и культуры», отражают великий подвиг нашего народа в самой страшной войне XX века. Выставка состоит из 96 экспонатов, представляющих разделы изобразительного искусства, нумизматики, мемориальных предметов.

Большое впечатление на педагогов произвел раздел выставки, представляющий ордена и медали. Экспонируется 13 предметов, все они являются подлинниками. На экспозиции представлены Золотая звезда Героя Советского Союза, орден Отечественной войны и Красного знамени, ордена Суворова, Кутузова, Александра Невского, знак Партизанская звезда и др. Также, привлек внимание педагогов и мемориальный раздел, представляющий парадное и строевое оружие командного состава и личные вещи И. Сталина, в частности шинель, в которой он принимал парад Победы на Красной площади.

Педагоги ДОУ советуют посетить данную выставку родителям и воспитанникам нашего детского сада.

Просмотров: 864 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-09-15 | Комментарии (0)

11 сентября 2015 года в рамках Всероссийской акции "Живи, лес!", Всекузбасского месячника посадки деревьев, Единого дня посадки деревьев сотрудники, воспитанники совместно с родителями нашего детского сада пополнили "Аллею Победы" в честь 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне стройными рябинами. На территории садика выполнена подсадка саженцев взамен погибших сосен, дубков и кустарников Рябинника.

Просмотров: 1036 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-09-11 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, спасибо Вам за Ваше внимание и понимание, за предоставленную возможность почувствовать Вашим детям причастными к празднику 1 сентября!
Педагогами была организована прекрасная выставка из цветов, подаренных Вашими детками.

Год учебный вновь наступит –
Поздравляем! И пусть будет
Он успешен и приятен.
Интересных всем занятий!

Коллектив МАДОУ «Мишутка»

Просмотров: 932 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-09-06 | Комментарии (0)

День знаний в ДОУ отмечают,
Ведь здесь стартует обученье.
Все люди в мире твердо знают,
Что в ДОУ знаний зарожденье.
Пусть малыши не забывают,
Откуда начали свой путь.
По жизни весело шагают,
Учебы постигая суть.

1 сентября для наших дошколят на территории детского сада прошло сказочное путешествие в Страну знаний. Много шуток, смеха, веселых розыгрышей, конкурсов и загадок, песен и игр было у детей во время путешествия с Василисой Премудрой, Охом и Ахом. Закончилось мероприятие совместным с родителями флешмобом «Шалунишки» и вручением детям сладких призов. Созданная на празднике обстановка эмоционального благополучия, обеспечила детям и родителям  возможность получить новые впечатления и с радостью начать новый учебный год.

фотоотчет

Просмотров: 985 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-09-06 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 50 51 »
Вход на сайт
Контакты
Наш адрес:
653045, Кемеровская область
г. Прокопьевск,
ул. Шишкина, 45а

Телефон:
8 (3846) 69-81-19

e-mail:
madou.detsad15@mail.ru
Поиск
Карта сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031