Сведения о ДОУ
Категории раздела
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

28 августа в рамках празднования Дня города и областного Дня Шахтера в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие: «С Днем рождения, Прокопьевск!». Дети подготовительной к школе группы «Лукоморье» читали стихи про любимый город, собирали пазл «Герб Прокопьевска». Совместно с музыкальным руководителем, Гефлинг Галиной Петровной, прослушали песню «Прокопчане» с демонстрацией видеоклипа.

Дошкольники с  большим удовольствием просмотрели мультимедийную презентацию «Достопримечательности Прокопьевска» и приняли участие в играх-соревнованиях, организованных педагогом Климиной Людмилой Анатольевной. И уходя вечером с детского сада домой, дети с увлечением рассказывали родителям о своем любимом городе, о том сколько новых, красивых мест для семейного отдыха появилось в любимом городе к его главному празднику. 
Просмотров: 931 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-08-30 | Комментарии (0)

25 августа сотрудники ДОУ решили сделать «Мишутку» еще ярче и привлекательнее. Вооружившись кисточками и разноцветной краской, педагоги украсили забор веселыми узорами. Теперь в детский сад приходить стало веселее!

Просмотров: 894 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-08-26 | Комментарии (0)

С 17 по 30 августа 2015 года в г. Кемерово состоялись августовские мероприятия работников образования Кемеровской области: «Профессиональный стандарт педагога – ориентир развития образования». Целью данных мероприятий стала актуализация основных направлений педагогической и управленческой деятельности работников системы образования в контексте профессионального стандарта педагога. 

19 августа старший воспитатель Абросимова Елена Валерьевна приняла участие в работе круглого стола по теме: «Формирование профессиональной компетентности педагогов дошкольных образовательных организаций». Руководителями данного мероприятия были Романенкова Светлана Андреевна, главный специалист управления общего образования департамента образования и науки и Дорн Марина Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой дошкольного образования КРИПКиПРО.
Основными вопросами для обсуждения стали: 

  1. Система дошкольного образования в условиях принятия «Профессионального стандарта педагога».
  2. Профессиональная компетентность и оценка эффективности работы руководителя ДОО.
  3. Система управленческой деятельности заместителя заведующего ДОО: направления, функции, условия и ресурсы.
  4. Развитие профессиональной компетентности педагога ДОО в контексте ФГОС дошкольного образования.
  5. Оценка профессиональной компетентности педагога ДОО.

Все участники круглого стола отметили значимость введения «Профессионального стандарта педагога» и необходимость его постепенного внедрения в систему дошкольного образования.

Просмотров: 920 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-08-20 | Комментарии (0)

29 июля в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с дошкольниками было проведено досуговое мероприятие «Территория безопасности». Дети повторили закон улиц и дорог, который называется «Правила дорожного движения». Вместе с воспитателем Серванской Еленой Анатольевной, дети отгадывали загадки про транспорт и вспомнили основные правила поведения на улице и дороге. 

А воспитатель, Никитина Ольга Александровна, провела с детьми игру на внимание: «Сигналы светофора», соревновательные игры: «Это я, это я, это все мои друзья!», «К своему знаку беги!» и эстафету «Пешеходный переход». Закончилось мероприятия следующим пожеланием:

Мы желаем Вам, ребята,
Чтоб на дороге,
Вы никогда не знали бед.
И чтоб навстречу вам в пути
Горел всегда зеленый свет!

Просмотров: 898 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-07-30 | Комментарии (0)

17 июля для воспитанников «Мишутки» было проведено спортивно-досуговое мероприятие «Страна волшебных мячей». Под руководством опытных педагогов Климиной Людмилы Анатольевны, Гуломасеновой Ольги Александровны и Некипеловой Татьяны Петровны с детьми были проведены разнообразные спортивные игры и эстафеты с мячом на развитие ловкости и быстроты реакции.

Упражнения и  игры с мячом на свежем воздухе позволили детям не только укрепить разные группы мышц, но и получить массу приятных впечатлений от проведенного мероприятия!
Просмотров: 1029 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-07-25 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! В последнее время участились случаи травмирования и гибели детей в результате падения из окон многоквартирных домов. За 4 месяца текущего года по области травмировано 11 несовершеннолетних, из которых 1 со смертельным исходом. Подобные случаи имели место и в нашем городе. Основной причиной детского травматизма является отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

В целях сохранения жизни и здоровья Ваших детей предлагаем Вам внимательно изучить Памятку для родителей об опасности открытого окна.
Просмотров: 1144 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-07-24 | Комментарии (0)

Сибирское лето - 2015 балует нас солнечной, жаркой погодой! Сочная зелень, благоухание цветов, яркие солнечные лучи дарят прекрасное настроение. Но не стоит забывать о неприятных сюрпризах, которые может спровоцировать жаркое летнее солнышко. При прямом воздействии солнечных лучей на голову возникает риск солнечного удара. Как известно проблему лучше предупредить, чем устранять её последствия. 

Во избежание солнечного удара рекомендуется защищать голову  лёгким светлым головным убором, который легко проветривается.

Уважаемые родители!!!
Не забывайте головные уборы для ваших деток. Позаботьтесь о том, чтобы в кабинке ребенка всегда была панамка или кепочка. 

Сохраним здоровье наших деток!

Просмотров: 1005 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-07-16 | Комментарии (0)

После двухнедельного ремонта (с 01.07.2015 г. по 15.07.2015 г.) "Мишутка" снова распахнул двери для дошколят! В том, что садик стал свежее, чище, уютнее, есть заслуга и родителей наших воспитанников. Самые отзывчивые из них пришли на помощь коллективу ДОУ. Мамы помогали в уборке, покраске и благоустройстве групп, а папы – в поклейке обоев и перестановке мебели. 
Коллектив ДОУ выражает огромную благодарность всем откликнувшимся на просьбу о помощи родителям.
Просмотров: 993 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-07-16 | Комментарии (0)

29 июня ребята нашего детского сада посмотрели кукольный спектакль «Вовка в 3/9 Царстве». Озорной мальчик Вовка пришел в гости, чтобы рассказать удивительную историю, из которой ребята узнали о пользе режима дня и о том, как сохранить свое здоровье. А главное, ребята еще раз убедились, как важно уметь дружить и дорожить своей дружбой!

Просмотров: 1062 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-06-23 | Комментарии (0)

В летний период все развлечения и спортивные мероприятия в «Мишутке» организуются на свежем воздухе.
17 июня с детьми старшего дошкольного возраста было организовано и успешно проведено музыкально-спортивное развлечение: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»под руководством музыкального руководителя – Гефлинг Галины Петровны, воспитателя старшей группы «Выдумляндия» - Никитиной Ольги Александровны и воспитателя подготовительной группы «Лукоморье» - Климиной Людмилы Анатольевны.

Дети не только с удовольствием выполняли задания Водяного, но и охотно участвовали в спортивных эстафетах, состязаниях и забавах. На протяжении всего мероприятия царила благоприятная, дружеская и доброжелательная атмосфера. У детей появилось доброе, позитивное настроение на целый день!
Просмотров: 1521 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-06-20 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 50 51 »
Вход на сайт
Контакты
Наш адрес:
653045, Кемеровская область
г. Прокопьевск,
ул. Шишкина, 45а

Телефон:
8 (3846) 69-81-19

e-mail:
madou.detsad15@mail.ru
Поиск
Карта сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930