Сведения о ДОУ
Категории раздела
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

В летний период все развлечения и спортивные мероприятия в «Мишутке» организуются на свежем воздухе.
17 июня с детьми старшего дошкольного возраста было организовано и успешно проведено музыкально-спортивное развлечение: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»под руководством музыкального руководителя – Гефлинг Галины Петровны, воспитателя старшей группы «Выдумляндия» - Никитиной Ольги Александровны и воспитателя подготовительной группы «Лукоморье» - Климиной Людмилы Анатольевны.

Дети не только с удовольствием выполняли задания Водяного, но и охотно участвовали в спортивных эстафетах, состязаниях и забавах. На протяжении всего мероприятия царила благоприятная, дружеская и доброжелательная атмосфера. У детей появилось доброе, позитивное настроение на целый день!
Просмотров: 1521 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-06-20 | Комментарии (0)

В очередной раз артисты ДК им. В.В. Маяковского порадовали ребят детского сада поучительным и интересным представлением, которое в этот раз было посвящено здоровому питанию людей. В доступной и интересной для дошкольников форме ребята вспомнили, какие продукты вредны, а какие полезны, что нужно делать перед употреблением фруктов и овощей. 

фотоотчет

Просмотров: 1214 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-06-12 | Комментарии (0)

9 июня педагоги ДОУ порадовали ребят увлекательными конкурсами и играми. Особенный восторг малышей вызвал конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем мир». Детвора с энтузиазмом взялась за разноцветные мелки, и уже через несколько минут площадь перед детским садом заиграла яркими красками детских рисунков.

фотоотчет

Просмотров: 1767 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-06-12 | Комментарии (0)

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.
Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности, день совпал и со временем проведения «детской» конференции в Женеве.

В нашем детском саду в честь этого праздника прошел ряд мероприятий. Ярким и запоминающимся финалом этого праздника стало представление артистов ДК им. В.В. Маяковского "Алиса в стране чудес", в котором  приняли участие и сами ребята.

Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

фотоотчет

Просмотров: 1006 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-06-02 | Комментарии (0)

Фото с сайта http://www.gukpdt.ru/

29 мая ребята из старшей и подготовительной групп МАДОУ "Детский сад № 15 "Мишутка" посетили Прокопьевский драматический театр им. Ленинского комсомола. Такая поездка для ребят нашего садика состоялась впервые. Ребята посетили музей Драм театра и посмотрели спектакль по мотивам сказки Евгения Щварца "Два клёна". Приключения двух братьев Федора и Егора, доброта и любовь их мамы произвели незабываемое впечатление на ребят.

Спасибо артистам и сотрудникам театра за увлекательное путешествие в мир Мельпомены - музы театрального искусства.
Просмотров: 1106 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-06-01 | Комментарии (1)

В этом году «Мишутка» на прощальный бал собрал 17 будущих первоклассников. На празднике 28 мая 2015 года к юным выпускникам пришли родители и родственники, воспитатели и сотрудники детского сада.
Это был первый выпускной в жизни детей — серьёзное и волнительное событие в их жизни, праздник прощания с самой беззаботной порой детства, прощания со своим любимым детским садом.

Ребята вместе с воспитателями и капитаном Врунгелем отправились на корабле под алыми парусами в увлекательное плавание по морским просторам на поиски острова Знаний и ценного груза. На пути им встретились хитрые пираты и владыка всех морей Нептун.
На протяжении всего праздника дети пели и читали стихи, танцевали и веселились, участвовали в различных испытаниях демонстрируя все, чему научились в детском саду за прошедшие годы.
«Как они быстро повзрослели!», — в один голос говорили родители, украдкой вытирая слезы. Кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад, и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду — теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа.
С благодарственными словами всем, кто принимал участие в воспитании детей в садике выступил родительский комитет.
Торжественная часть праздника завершилась вручением подарков и дипломов выпускникам.
Выпускной бал — отчасти и грустный праздник. Детям грустно расставаться с детским садом, на протяжении многих лет он был для них вторым домом. Но, несмотря на это, праздник получился веселым и душевным.
После торжественной части для ребят состоялось чаепитие и весёлое игровое шоу на свежем воздухе с участием клоуна.
Просмотров: 1022 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-05-31 | Комментарии (0)

15 мая 2015 г. состоялось закрытие Эстафеты Юбилейных дел дошкольных учреждений города Прокопьевска песенным фестивалем "Под мирным небом". Воспитанники детских садов города Прокопьевска собрались вместе, что бы исполнить песни военных лет. На фестивали исполнялись знакомые их мамам и папам, бабушкам и дедушкам с детства песни: "Катюша", "Синий платочек", "Три танкиста", "Эх, дороги", "Смуглянка", "Журавли", "День Победы".

Ребята подготовительной к школе группы "Зазеркалье": Кузнецов Ярослав, Папанова Кристина, Воронков Коля, Боксгорн Ярослав и Тульский Матвей исполнили песню военных лет: "Три танкиста". Песня была написана братьями Покрасс на слова Бориса Ласкина.
Песни, прозвучавшие в исполнении детей в рамках фестиваля, нельзя слушать без трепета и горького чувства утраты. Они заставляют нас вспомнить грозные, озарённые пламенем дни начала войны, они напоминают о небывалом мужестве советских людей, отстоявших свою Родину. 
Фестиваль военно-патриотической песни не оставил равнодушным ни одного из присутствующих и запомнился всем участникам надолго своим масштабом и патриотическим настроем. 

От песни сердцу было тесно:
Она вела на смертный бой,
Чтобы громить врага под эту песню,
Защищая Родину собой.

фотоотчет

Просмотров: 1053 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-05-17 | Комментарии (0)

В рамках пятого этапа эстафеты Юбилейных дел дошкольных образовательных учреждений города Прокопьевска "Дерево Победы" воспитанники подготовительной к школе группы  "Зазеркалье" совместно с родителями приняли участие в акции "Национальный день посадки леса". На территории детского сада появились стройные берёзки и рябины.

Заложенная 15 мая аллея получила название "Аллея Победы" в честь 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Все получили огромное удовольствие от совместной работы в ясный солнечный день. А выпускники детского сада навсегда сохранят это событие в своём сердце. Воспитание любви к природе родного края начинается с детства!

фотоотчет

Просмотров: 1003 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-05-17 | Комментарии (0)

Для любого человека, живущего в России, майский праздник День Победы является одним из самых почитаемых праздников. И в нашем детском саду 8 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне "Этот день будут помнить веками"На мероприятия были приглашены бабушки и дедушки наших воспитанников, которые помнят и свято чтят память о годах войны, о героях тех тяжелых лет.

Ребята средней, старшей и подготовительной групп прочитали много стихов, исполнили песни и танцы на военную тематику, тем самым не оставили равнодушным ни одного зрителя. Концерт понравился всем, и гостям, и детям. И, несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.
Спасибо всем, кто воевал, кто отдавал свои жизни, кто день и ночь стоял у станков заводов и фабрик, и работал на полях и в шахтах , чтобы обеспечить фронт боеприпасами и продовольствием. Спасибо – за то, что мы все можем жить сегодня и имеем светлое, мирное небо над головой!

фотоотчет

Просмотров: 1019 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-05-10 | Комментарии (0)

В канун празднования 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне в детском саду открылась выставка рассказов сотрудников ДОУ о своих родных, которым выпала нелегкая доля пережить суровые годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 года. Это рассказы о тех, кто воевал на фронтах Советской Армии, кто трудился в тылу, следуя лозунгу "Все для фронта, все для Победы!", кто пережил страшные годы блокады Ленинграда.

Память о них живет в наших сердцах. С глубоким чувством благодарности мы рассказываем о них своим детям, что бы память о них хранилась веками
Уважаемые родители! Предлагаем и Вам принять участие в этой акции. И рассказать о героях в Вашей семье, что бы данная экспозиция множилась с годами, что бы память о героях той войны жила долгие годы!

Просмотров: 964 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-05-07 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 50 51 »
Вход на сайт
Контакты
Наш адрес:
653045, Кемеровская область
г. Прокопьевск,
ул. Шишкина, 45а

Телефон:
8 (3846) 69-81-19

e-mail:
madou.detsad15@mail.ru
Поиск
Карта сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930