Сведения о ДОУ
Категории раздела
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

С 4 по 10 мая 2015 года прошла Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Ее главной темой стало безопасность детей на дорогах. Девиз недели – «СпаситеДетскиеЖизни».
5 мая 2015 года все, кому небезразлична безопасность детей на дорогах, приняли участие в танцевальном флешмобе «Будь ярким! Стань заметным!». Главный посыл мероприятия: «Быть заметным – это стильно!».

Ребята старшей и подготовительной группы нашего детского сада, совместно с педагогами приняли активное участие в данном мероприятии. Всем ребятам, принявшим участие в танцевальном флешмобе, вручен светоотражающий фликер.
С 1 июля 2015 года вступают в действие поправки в Правила дорожного движения Российской Федерации, обязывающие пешеходов носить световозвращающие приспособления в темное время суток при движении по дорогам вне населенных пунктов.

фотоотчет

Просмотров: 1023 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-05-05 | Комментарии (0)

С огромным удовольствием старшее поколение вместе со своими внучатами приняли участие в конкурсе рисунков "Когда мои бабушка и дедушка были маленькими", организованном в детском саду. Во всех возрастных группах были оформлены выставки работ и по итогам конкурса определены победители: Понамарев Семен (группа «Лимпопо»), Ревун Александр, Никитина Полина (группа «Зазеркалье») и Тюленева Анастасия (группа «Выдумляндия»). 

Работы победителей заняли достойное место в музыкальном зале при оформлении его к праздничному мероприятию, посвященному 70-летию Победы советских войск в Великой Отечественной войне. 
Просмотров: 1362 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-05-05 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, 22 апреля 2015 года прошла встреча с обучающимися Центра военно-патриотического воспитания Дворца творчества им. Ю.А. Гагарина и воспитанников МАДОУ "Детский сад № 15 "Мишутка". Для ребят средней, старшей и подготовительной к школе группы кадеты вместе со своим педагогом Жариновым Сергеем Владимировичем рассказали 

о Прокопьевском Центре военно-патриотического воспитания, показали фильм о Центре и выступили с показательным номером. Ребята смогли задать вопросы гостям встречи.
Просмотров: 1037 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-04-26 | Комментарии (0)

В детском саду как и во всем регионе уже стало доброй традицией в конце рабочей недели коллективом выходить на уборку улиц и территорий учреждений. На этой недели коллектив ДОУ, не дожидаясь "Тулеевской пятницы", накануне 23 апреля вышли на территорию для наведения порядка. Борьба со снегом закончена. настала очередь наводить порядок и красоту: очищены детские площадки от сухой травы, листвы и мусора, подбелены бордюры и деревья. 

Еще несколько деньков солнечной и теплой погоды и ребята смогут играть на своих детских площадках. Сотрудниками детского сада приведена в порядок и территория вокруг детского сада.
Дорогие родители, жители нашего микрорайона и соседних дворов, приглашаем Вас присоединиться к нам и совместными усилиями сделать чистой и красивой территорию не только детского сада, но и Ваших дворов. Следующий субботник состоится накануне майских праздников - 29 апреля.

Просмотров: 920 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-04-25 | Комментарии (0)

15-17 апреля 2015 года в рамках IV этапа эстафеты юбилейных дел дошкольных образовательных учреждений города Прокопьевска прошел V городской конкурс на лучшего чтеца среди дошкольных образовательных учреждений "Пусть всегда будет солнце". Воспитанница старшей группы "Лукоморье" Папанова Кристина достойно представила МАДОУ "Детский сад № 15 "Мишутка" на этом конкурсе. 

Её трогательное, эмоциональное и проникновенное прочтение стихотворения "Пусть будет Мир" Ольги Масловой не оставило равнодушных зрителей в зале. Подготовила Кристину учитель-логопед Тюленева Лилия Ивановна.
Кристина получила диплом и сладкий подарок за участие в конкурсе. Спасибо за участие! Желаем в дальнейшем только победы!

Просмотров: 1022 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-04-19 | Комментарии (0)

15 апреля к нам в гости приезжал коллектив кукольного театра из г. Барнаула с новой образовательной театрализованной программой: "Невероятные приключения Кота Котофеича". Дети с большим удовольствием участвовали во всех приключениях  сказочных героев. Вместе с главным героем Котом Котофеичем ребята научились тоньше чувствовать и познавать окружающий мир. 

Просмотров: 975 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-04-18 | Комментарии (0)

С 13 по 24 апреля в ДОУ организована выставка пасхальных поделок "Святая Пасха". Ребята всех возрастных вместе со своими родителями порадовали посетителей детского сада разнообразием красок, техник и направлений воплощенных в поделках идей.
Вот желтые цыплятки спрятались в уютном гнёздышке. Какие они маленькие и пушистые… А вот и крашенки: зелёные, красные, жёлтые, украшают их цветы с листочками. Совместное творчество объединяет и укрепляет семью, спасибо всем семьям, участникам выставки "Святая Пасха".

Просмотров: 1445 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-04-18 | Комментарии (0)

В рамках выполнения годовой задачи в детском саду прошла проектная деятельность с привлечением всех участников образовательного процесса «Хочу расти здоровым!». В течение недели с 07.04.2015 по 14.04.2015 с детьми проводились беседы, дидактические, подвижные, театрализованные игры, продуктивная совместная и самостоятельная деятельность, направленные на формирование навыков здорового образа жизни. 

Результатом проектной деятельности стало создание семейной галереи: «Чистота – лучшая красота!» и проведение праздника здоровья с участием родителей: «В здоровом теле – здоровый дух».
Просмотров: 923 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-04-15 | Комментарии (0)

 

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался не замеченным этот праздник и в нашем детском саду. Еще задолго до праздника воспитатели вместе с детьми расписывали пасхальные яйца, лепили из соленого теста ангелочков, пели песни, водили хороводы.  Детям в доступной и интересной форме рассказали и показали, как праздновали  Пасху на Руси. 

13 апреля  воспитатели подготовительной группы Гуломасенова Ольга Александровна и Черных Елена Александровна, под руководством музыкального руководителя Гефлинг Галины Петровны подготовили и провели замечательный праздник «Святая Пасха». Во время театрального представления, ребята не только смотрели сказку «Курочка Ряба», но еще и играли в русские народные игры, пели песни и рассказывали стихотворения. В завершении праздника была открыта выставка поделок на пасхальную тему. Нет ничего интереснее для ребят, чем самим сотворить удивительный подарок – оригинальное пасхальное яйцо! 
 

С Пасхой Вас, гостюшки дорогие,
С Христовым воскресением!
С праздником да весельем!
А колокола на Пасху звенят -
Душа радуется!

фотоотчет

Просмотров: 967 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-04-14 | Комментарии (0)

9 апреля на базе нашего детского сада прошло городское методическое объединение воспитателей средних групп по теме: «ФГОС ДО – основные направления образовательной деятельности»
Воспитатель первой квалификационной категории - Никитина Ольга Александровна, выступила с докладом: «Организация опытно-экспериментальной деятельности младших дошкольников в соответствии с ФГОС ДО». 

В ходе презентации опыта работы по данной теме присутствующие узнали об особенностях руководства экспериментальной деятельностью младших дошкольников, о методах  и разнообразных формах осуществления экспериментирования в детском саду.
Воспитатели первой квалификационной категории - Некипелова Татьяна Петровна и Понамарева Наталья Юрьевна, представили вниманию коллег опытно - экспериментальную деятельность с детьми второй младшей группы "Лимпопо" по теме: «Живет воздух - невидимка». Дети вместе со сказочным героем Карлсоном отгадывали загадки, отвечали на поставленные вопросы, с удовольствием проводили  опыты – эксперименты с воздухом. 
Руководитель городского методического объединения средних групп, Цуканова Галина Викторовна и воспитатели детских садов высоко оценили подготовку и проведение представленных мероприятий, активно и охотно делились опытом по вопросам организации образовательной деятельности в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования.

фотоотчет

Просмотров: 1038 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-04-10 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 50 51 »
Вход на сайт
Контакты
Наш адрес:
653045, Кемеровская область
г. Прокопьевск,
ул. Шишкина, 45а

Телефон:
8 (3846) 69-81-19

e-mail:
madou.detsad15@mail.ru
Поиск
Карта сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930