Сведения о ДОУ
Категории раздела
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

9 апреля в Великий четверг перед главным христианским праздником Святой Пасхи сотрудники ДОУ активно поддержали инициативу губернатора провести в этот день Всекузбасскую акцию по санитарной очистке территорий от снега и мусора. Рыхление снега вокруг здания, очистка крыльца и бордюров от наледи стали основными работами, проводимыми накануне в течении всей недели и в этот день. 

Работа по уборки территории от снега, наведение порядка на прогулочных площадках продолжается. Приглашаем родителей наших воспитанников принять активное участие в субботника. Давайте вместе приблизим для наших детей лето и наведем порядок к предстоящему празднику всех россиян 70-летие Великой Победы!
Просмотров: 977 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-04-10 | Комментарии (0)

В течение первой недели апреля воспитанники всех возрастных групп ДОУ, совместно с воспитателями, специалистами и родителями приняли активное участие в проектной деятельности по теме: «Лаборатория неживой природы». Ребята, начиная со второй младшей группы, познавали объекты неживой природы, окружающего мира в практической деятельности: проводили игры-опыты с воздухом, водой, светом и песком. 

Учитывая компетентность воспитателей при организации проектной деятельности, увлеченность экспериментированием и созданию в группах атмосферы творчества, ориентируясь на максимальный учет возрастных возможностей и индивидуальных особенностей, неповторимости, уникальности каждого ребенка, проектная деятельность во всех группах ДОУ прошла успешно, интересно и познавательно. 
В процессе экспериментирования дошкольники получили возможность удовлетворить присущую им любознательность (почему? зачем? как? что будет, если?), почувствовать себя учеными, исследователями и первооткрывателями.

фотоотчет

Просмотров: 997 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-04-07 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В Кемеровской области возобновились случаи телефонного мошенничества. Неизвестные лица звонят родителям (законным представителям) детей, представляясь руководителями департамента образования и науки, и предлагают за определенную сумму помочь в устройстве ребенка в детский сад или школу по месту жительства.

Напоминаем Вам, что прием детей в дошкольные образовательные учреждения города ведется на основе регистрации в электронной базе данных "ДОУ банк" и на основании нормативных документов областного, муниципального и институтционального уровней. С которыми Вы можете познакомиться на вкладке Правовой справочник родителя нашего сайта или в разделе Дошкольное образование сайта Управления образования города Прокопьевска.

Будьте бдительны! 

 
Просмотров: 947 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-04-03 | Комментарии (0)

Завершился третий этап эстафеты Юбилейных дел дошкольных образовательных учреждений города Прокопьевска "Что бы помнили". В рамках этапа в ДОУ были проведены тематические занятия для дошкольников о где ребятам рассказывалось о событиях Великой Отечественной войны, о тружениках тыла, занятие в форме музыкальной гостинной "Поем песни о войне". А 31 марта в Центре дополнительного образования детей состоялся интеллектуальный турнир "Что мы знаем о войне"
Команду МАДОУ "Детский сад № 15 "Мишутка" была представлена воспитанниками подготовительной группы "Зазеркалье" Рябовым Матвеем, Шамшуриным Львом, Васильевой Аленой. Ребята достойно защитили честь детского сада, выступление и общение с ветераном войны Николаем Ивановичем Половинкиным произвело на ребят сильное эмоциональное впечатление.
Огромное спасибо хочется сказать нашему танцевальному коллективу в составе: Папанова Кристина, Тульский Матвей, Фролова Татьяна, Воронков Николай, Олейникова Мария, Кузнецов Ярослав, Марченко Ксения, Демаков Влад, Шамшурин Лев, Никитина Полина, Шарифуллин Наиль, Свольская Дарья и музыкальному руководителю Гефлинг Галине Петровне, которые участвовали в торжественном открытии этого важного мероприятия.
Просмотров: 941 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-03-31 | Комментарии (0)

Завершился второй этап эстафеты Юбилейных дел дошкольных образовательных учреждений города Прокопьевска "Должны смеяться дети и в мирном мире жить". В управлении образования Администрации города Прокопьевска организована городская выставка совместных творческих работ воспитанников, их родителей и педагогов дошкольных учреждений "Хоровод традиций". 

Наш детский сад представлен на выставке двумя работами: совместной работой "Голуби Мира" Тюленевой Анастасии (средняя группа "Выдумляндия") и воспитателем Серванской Еленой Анатольевной, и работой учителя-логопеда Тюленевой Лилией Ивановной и Никитиной Полиной (подготовительная к школе группа "Зазеркалье").

Спасибо за участие и творческий подход в создании представленных работ!

Просмотров: 978 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-03-28 | Комментарии (0)

В целях реализации задачи по совершенствованию системы патриотического воспитания, в рамках реализации проекта "Живая память России", в детском саду прошёл конкурс уголков патриотического воспитания во всех возрастных группах ДОУ. В каждой группе патриотические уголки выполнены с творческим подходом, эстетическим вкусом и в соответствие с возрастом детей. 

Конкурсная комиссия отметила, что материал в уголках систематизирован, имеет привлекательный, эстетичный вид, расположен в доступном для детей месте. Патриотические уголки отвечают требованиям ФГОС ДО.

Итоги конкурса следующие:

I место – старшая группа «Лукоморье», воспитатель: Климина Людмила Анатольевна.

II место – подготовительная группа «Зазеркалье», воспитатели: Гуломасенова Ольга Александровна и Черных Елена Александровна и вторая младшая группа «Лимпопо», воспитатели Некипелова Татьяна Петровна и Понамарева Наталья Юрьевна. 
III место – средняя группа «Выдумляндия», воспитатели Никитина Ольга Александровна и Серванская Елена Анатольевна.

Всех воспитателей благодарим за активное участие в конкурсе.
Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 1609 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-03-25 | Комментарии (0)

Нынешняя весна приготовила немало неприятных сюрпризов. Едва справились с львиной долей зимних заносов, как вновь задуло и замело. Ежедневно, во время продолжительного бурана, на борьбу с сугробами и наледью дружно выходили все сотрудники детского сада, следили за состоянием крыши, отсутствием сосулек и снежных шапок. 
Но учитывая, что продолжительное время шел снег и мела метель, в пятницу 20 марта было принято решение привлечь для уборки снега спецтехнику. Для очистки крыши от снежных заносов были привлечены родители наших воспитанников. И уже через несколько часов территория ДОУ и крыша были расчищены, и в настоящий момент не представляют никакой опасности для жизни и здоровья всех посетителей ДОУ.

Коллектив ДОУ выражает огромную благодарность родителям за оказание материальной помощи для привлечения спецтехники.

Просмотров: 1290 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-03-21 | Комментарии (0)

«Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не оказывала бы влияние…. Тот, кому удастся создать такую обстановку, облегчит свой труд в высшей степени. Среди неё ребёнок будет жить – развиваться собственно самодовлеющей жизнью, его духовный рост будет совершенствоваться из самого себя, от природы…»

Е. И. Тихеева - российский и советский педагог,
крупнейший специалист по дошкольному
воспитанию детей

19 марта 2015 года на базе МБДОУ "Детский сад №4 "Солнышко" прошло городское методическое объединение воспитателей младшего дошкольного возраста. Педагог нашего ДОУ, Серванская Елена Анатольевна, выступила на данном методическом объединении с докладом: «Организация развивающей предметно – пространственной среды в младшем дошкольном возрасте в соответствии с ФГОС ДО». Рассказала о необходимости учета психологических основ конструктивного взаимодействия участников образовательного процесса, дизайн и эргономику современной среды дошкольного учреждения и психологические особенности возрастной группы, на которую нацелена данная среда.
Елена Анатольевна, подробно рассказала присутствующим о принципах построения развивающей предметно – пространственной среды в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

Просмотров: 1008 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-03-20 | Комментарии (0)

С 16 по 17 марта 2015 года в г. Кемерово состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция: «Модернизация дошкольного образования в условиях внедрения ФГОС: проблемы и перспективы».
На конференции присутствовали ученые, преподаватели и студенты вузов, организаций среднего профессионального образования, воспитатели, руководители дошкольных образовательных организаций, работники муниципальных органов управления образованием и методических служб.

В обсуждении темы конференции приняли участие представители всех территорий Кузбасса, а также Алтайского края, Абакана, Владимира, Волжска, Волгограда, Екатеринбурга, Москвы, и др.
На пленарном заседании были заслушаны 7 основополагающих докладов. В работе 3 секций, 10 авторских семинаров, 4 педагогических мастерских, творческой лаборатории участники конференции познакомились с опытом работы 108 педагогов дошкольных образовательных организаций, базовых площадок по пилотной апробации введения ФГОС, областных инновационных площадок по актуальным проблемам современного дошкольного образования.

Старший воспитатель нашего детского сада Абросимова Елена Валерьевна успешно выступила с докладом в секции «Развитие профессионализма педагога в условиях введения ФГОС», тема выступления: «Развитие профессиональной компетентности педагогов ДОО в условиях введения ФГОС».
Участники конференции отметили значимость дошкольного образования в развитии личности ребенка и необходимость создания условий для его успешной социализации, актуальность обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования, потребность осуществления социального партнерства и др. Все участники конференции объединены идеей необходимости консолидации педагогического и научного сообщества в решении проблем введения ФГОС ДО.

Просмотров: 1194 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-03-19 | Комментарии (0)

С 5 по 10 марта,  в детском саду прошли утренники, посвященного Международному женскому дню 8 МартаВ этот день к ребятам на праздничные выступления были приглашены мамы и бабушки, которых они поздравили песнями, танцами, стихами и подарками, сделанными своими руками.

Ребята с нетерпением ждали этого праздника, и не случайно, — ведь столько труда и времени совместно с педагогами детского сада «Мишутка» было потрачено на подготовку к этому замечательному дню: учили стихи, репетировали сценки, разучивали песни о весне и про маму, готовили открытки и поделки для мам и бабушек, рисовали их портреты, которые были вывешены на выставках в группах детского сада.
Просмотров: 985 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-03-12 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 51 »
Вход на сайт
Контакты
Наш адрес:
653045, Кемеровская область
г. Прокопьевск,
ул. Шишкина, 45а

Телефон:
8 (3846) 69-81-19

e-mail:
madou.detsad15@mail.ru
Поиск
Карта сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930