Сведения о ДОУ
Категории раздела
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

В канун 8 Марта коллектив ДОУ особое внимание уделил женщинам - ветеранам труда и пенсионерам, работающим в нашем детском саду. Нежный букет тюльпанов, как символ весны и женственности - это яркое дополнение к теплым словам благодарности за их труд и пожеланиям здоровья, бодрости и прекрасного настроения. Ребята, воспитанники ДОУ, поздравили всех женщин детского сада песнями, стихами и танцевальными номерами.

Дорогие сотрудницы, мамы и бабушки наших воспитанников, в этот день, когда вступает в свои права новая весна, звенит капель и солнце снова радует сердца, мы поздравляем Вас с замечательным праздником – Женским днём 8 Марта. Желаем Вам, чтоб работа спорилась, чтобы благополучие множилось, чтобы дружба была крепкой, а любовь бесконечной. Здоровья, счастья, благополучия Вам и Вашим близким и удачи во всём!

Администрация ДОУ

Просмотров: 2132 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-03-06 | Комментарии (0)

27 февраля 2015 г., за 70 дней до празднования Великой Победы, 55 дошкольных учреждений Прокопьевска включились в «Эстафету Юбилейных дел». В рамках эстафеты запланировано шесть масштабных мероприятий, первым из которых стали соревнования по спортивным видам физических упражнений на лыжах среди дошкольных образовательных учреждений

Команда педагогов и воспитанников "Мишутки" была представлена в составе: старший воспитатель Абросимова Елена Валерьевна, воспитатели Климина Людмила Анатольевна и Черных Елена Александровна, воспитанник подготовительной к школе группе "Зазеркалье" Кузнецов Ярослав и воспитанники старшей группы "Лукоморье" Девайкина Арина и Карпенко Захар.
В состязание для ребят кроме лыжных гонок на стометровой дистанции организаторы включили спуск с горы и биатлон, где обошлись без оружия, а в мишени летели снежки. Лыжи скользили быстро, погода не подвела, снежки попадали в цель. Для педагогов традиционным испытанием стала эстафета по лыжным гонкам.
С волнением на этапах участникам помогали справляться болельщики: мамы и папы, бабушки и дедушки, педагоги и почётные гости праздника, ветераны войны и труда.

Наша команды выступила очень достойно: команда педагогов заняла 3 место в эстафете по лыжным гонкам, а Кузнецов Ярослав стал победителем на этапе "Биатлон".
Поздравляем победителей!

Просмотров: 1012 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-02-27 | Комментарии (0)

Среди праздничных дат день 23 февраля занимает одно из самых почетных мест, ведь это поистине день воинской славы России. Нет более высокого призвания, чем служить делу мира и защищать Отечество. В этот день мы выражаем свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, поздравляем тех, кто в настоящее время служит на благо нашей Родины или только готовится вступить в ряды Российской армии.

Каждый из Вас, независимо от того, находится он на боевом посту или занимается мирным делом, своим трудом умножает богатство и славу великой России.
В этот праздничный день от всей души коллектив детского сада "Мишутка" желает всем нашим папам, дедушкам, братьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.
Просмотров: 1216 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-02-23 | Комментарии (0)

День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду - праздник серьёзный. В этот день воинской славы России. В день защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, дают различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды, проводят различные мероприятия.

Так, 20 февраля в детском саду в подготовительной к школе группе "Зазеркалье" прошел спортивный праздник "Буду в армии служить, буду Родину любить!", посвященный предстоящему празднику "День защитника Отечества". Ребята на время стали солдатами и смогли проявить свою ловкость и быстроту в конкурсах. Надо сказать, что ребята продемонстрировали образцовую дисциплину и отличные солдатские навыки: ходить маршем, желать здравия и никогда не падать духом!
Ребята показали всю свою ловкость, силу и смекалку, участвуя в различных спортивных конкурсах. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!
Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.
Просмотров: 1191 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-02-23 | Комментарии (0)

Что такое Россия?
Это знойное лето …
Когда много цветов 
На зелёном лугу,
Когда брызги на море
Жемчужного цвета,
Когда хлеб созревает
И косят траву...

А. Дементьев

18 февраля в нашем детском саду в рамках проекта "Живая память России" прошел конкурс чтецов "Моя Родина - Россия!". Воспитанники ДОУ читали стихи о России, о памятных датах в истории нашей страны, о Великих войнах и славных Победах, о русском героическом народе, о семье, о доме. Стихи для своего выступления выбирали ребята вместе со своими родителями, бабушками и дедушками. В конкурсе приняло участие 15 воспитанников. Подведены итоги конкурса: все участники конкурса получили сладкий сюрприз, победители были определены в трех возрастных группах. Эти ребята будут защищать честь нашего детского сада в городском конкурсе на лучшего чтеца дошкольных образовательных учреждений. который пройдет в апреле.

Просмотров: 1432 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-02-19 | Комментарии (0)

Знакомя детей с культурными традициями своей страны, своей Родины, рассказывая о неповторимости, богатстве России, воспитывая бережное отношение к природе, мы, взрослые, таким образом, участвуем в становлении личности ребёнка. Для маленького гражданина основы патриотизма закладываются в семье, так как для ребёнка Родина – это, прежде всего семья. И именно в семье ребёнка начинают знакомить с культурными традициями России через колыбельные, потешки, сказки. В детском саду эта работа продолжается. 

Педагоги с ребятами много разговаривают о семье, о семейных традициях, об обязанностях в семье и т. п. Большая работа ведётся по ознакомлению детей с историей родного города, страны. Очень важно, чтобы ребёнок любил свой город, страну, гордился своей страной, знал её государственные символы, которые являются частью истории и культуры нашей Родины.
Накануне 23 февраля специалистами ДОУ было подготовлено и проведено занятие по теме "Государственные символы России" для старшего дошкольного возраста. В ходе занятия ребята закрепили знания о государственной символики России - гимне и гербе; продолжили беседу о российском флаге. Такие занятия направлены на воспитание любви и уважения к Родине.
Просмотров: 1279 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-02-17 | Комментарии (0)

Сегодня, 12 февраля 2015 г. в нашем детском саду ровно в 10.30 прозвучали тревожные сигналы системы АПС с просьбой покинуть помещения, к счастью - это была проведена тренировочная эвакуация людей в случае пожара. Вначале проведена вводная беседа с детьми о необходимости эвакуации в случае пожара и правилах поведения во время эвакуации. В тренировке приняли участие все сотрудники и воспитанники учреждения. Действия всех сотрудников и ребят были согласованные, сотрудники действовали согласно утверждённому Плану эвакуации на случай возникновения пожара в здании ДОУ. 

Такие тренировки в детском саду проводятся регулярно для поддержания на высоком уровне профессиональной и психофизической подготовленности персонала и воспитанников ДОУ, необходимой для успешной эвакуации людей, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации. Тренировочные занятия признаны удовлетворительными.
Просмотров: 1207 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-02-12 | Комментарии (0)

Творческий коллектив Дворца культуры им. В.В. Маяковского частые гости в нашем детском саду. 11 февраля актеры представили дошкольникам театрализованное представление: «В королевстве дорожных знаков». Вместе с главными героями представления: Королевой знаний, принцессой и королевским шутом дети участвовали в разнообразных играх, разгадывали загадки, решали проблемные ситуации, способствующие закреплению правил безопасного поведения на улицах города. 

Коллектив детского сада выражает огромную благодарность творческому коллективу ДК им. В.В. Маяковского за безграничный талант и радость, подаренную нашим детям!
Просмотров: 1202 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-02-12 | Комментарии (0)

Просмотров: 971 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-02-11 | Комментарии (0)

«Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное  и сохранённое предшествующим поколением,  может любить Родину, узнать её, стать подлинным патриотом».

С. Михалков

Яркий стенд, напоминающий о событиях военных лет, был оформлен в фойе детского сада. План мероприятий проекта «Живая память России», эмблема 70-летия Победы были размещены на стенде.
Продолжается активная работа педагогов и специалистов ДОУ по реализации проекта, посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 7537 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-02-10 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 »
Вход на сайт
Контакты
Наш адрес:
653045, Кемеровская область
г. Прокопьевск,
ул. Шишкина, 45а

Телефон:
8 (3846) 69-81-19

e-mail:
madou.detsad15@mail.ru
Поиск
Карта сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930