Сведения о ДОУ
Категории раздела
Погода
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

6 февраля сотрудники и родители Детского сада поддержали акцию по проведению Всекузбасского субботника. Дружным коллективом они вышли на территорию садика для проведения работ по уборке снега. В связи с наступившим потеплением была продолжена работа по очистке крыши ДОУ от снега, наледи и сосулек, очистили и произвели подсыпку подходов к детскому садику.

В субботнике приняли участие 18 сотрудников и родители наших воспитанников: Ивлев Виталий Анатольевич, Киреев Игорь Валерьевич, Колесников Алексей Валерьевич, Минчугов Иван Сергеевич, Юдин Алексей Валерьевич, Калачев Игорь Александрович, Ниненко Олег Юрьевич, Шахов Александр Сергеевич, Муль Алексей Александрович.

Огромное СПАСИБО Вам за помощь и отзывчивость!

Просмотров: 1597 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-02-06 | Комментарии (0)

Череда январских праздников в нашем детском саду завершается 29-ого января, потому что именно в этот день 2 года назад распахнул свои двери – капитально отремонтированный, современный детский сад.
День рождение детского сада - это волнующее событие для всех: ребята вместе с родителями готовят подарки, стихи, песни и рисунки; педагоги работают над сценарием и готовят все для его претворения в жизнь.

День рождения сада — это радостный, интересный, запоминающийся праздник! Ребята всех групп, вместе с любителем праздников и сладостей Карлсоном и его другом Малышом поздравляли детский сад, всех ребят и сотрудников с Днем рождения. В музыкальном зале звучала музыка, песни, веселый смех. Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием пели, танцевали и конечно же играли! А какой день рождения без подарков? Посылка со сладостями от Карлсона и Малыша очень порадовала ребят.
И пусть наш детский сад еще очень молод, но мы хотим пожелать всем кто трудится, растет в нем больших успехов, творческих побед, ярких запоминающихся событий!

С Днем рождения «Мишутка»!!!

Просмотров: 1048 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-01-29 | Комментарии (0)

27 января 2015 года педагоги ДОУ приняли активное участие в семинаре – практикуме, посвященном проблеме использования нетрадиционных методов оздоровления в работе с детьми дошкольного возраста.
Педагоги выступили с теоретическим и практическим материалом по темам: «Профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста» (Понамарева Н.Ю.), 

«Использование точечного массажа в работе с детьми» (Никитина О.А.), «Стэп-аэробика в условиях ДОУ» (Климина Л.А.), «Дыхательная гимнастика как один из методов оздоровления детей» (Гуломасенова О.А.), «Нетрадиционные методы закаливания дошкольников» (Черных Е.А.).
Учитель – логопед, Тюленева Лилия Ивановна, провела мастер – класс по теме: «Су-джок терапия и ее оздоравливающее воздействие на организм ребенка». Музыкальный руководитель, Гефлинг Галина Петровна, познакомила присутствующих с методами оздоровления, используемых на музыкальных занятиях. С помощью аутотренинга старший воспитатель, Абросимова Е.В., показала педагогам, как можно научить детей расслабиться, снять умственное напряжение и обрести чувство спокойствия и уравновешенности. В ходе семинара-практикума педагоги получили новые знания и умения, которым обязательно найдут применение в своей профессиональной деятельности.
Просмотров: 1668 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-01-27 | Комментарии (0)

Нынешняя зима выдалась богатой на сюрпризы природы. Теплый декабрь... Вместо Крещенских морозов стоит по-настоящему мартовская оттепель, которая сменяется обильными снежными бурями, а затем морозами. Но сотрудники ДОУ стараются сделать посещение детского сада комфортным и безопасным, обеспечить бесперебойную работу служебному транспорту. Своевременно убираются снежные навесы и сосульки с крыши детского сада, очищаются и посыпаются песком пешеходные проходы. 

Сотрудники ДОУ регулярно выходят на субботники по уборке снега, привлекается спец. техника. Помощь в борьбе со снегом оказывают родители.

Огромное спасибо, хочется сказать нашему дворнику - Женева Людмиле Григорьевне, рабочему - Дорн Владимиру Яковлевичу, родителям наших воспитанников: Бабкину Олегу Владимировичу, Митукову Александру Сергеевичу, Черемухину Сергею Викторовичу и всем, кто не равнодушен к проблеме борьбы со снегом.

Снежный заряд, обрушившийся на область, наверняка не последний в этом году. Впереди февраль с его метелями и заносами, победить которые можно только сообща, ведь против единой армии борцов за чистоту улиц, территорий учреждений, дворов пасует даже снежная артиллерия.
Просмотров: 1312 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-01-23 | Комментарии (0)

Подведены итоги городского конкурса дошкольных образовательных учреждений «Лучшее новогоднее оформление - 2015». В конкурсе приняло участие 23 детских сада, которые подали свои заявки в различные номинации. Среди них и наш "Мишутка". Администрация ДОУ подала заявку на участие в двух номинациях: "Лучшая снежная фигура" и "Лучшая иллюминация". По итогам конкурса наш детский сад занял I место в номинации "Лучшая иллюминация".

Спасибо всем сотрудникам ДОУ, которые помогли заменить монотонность и однообразие зимних пейзажей на буйство красок и разнообразием сказочных форм!!!
Просмотров: 1024 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-01-23 | Комментарии (0)

С 19 по 31 января 2015 года в нашем детском саду проводится «Декада безопасности». В рамках данного мероприятия с детьми организованы беседы: «Что такое землетрясение?», «Действия при землетрясении», просмотр презентации: «Правила безопасного поведения при землетрясении», проведены подвижные игры: «Найди безопасное место», «Самый быстрый», дидактические игры: «Собери рюкзачок», «Позвони по номеру», «Найди свой зонтик».

Дети подготовительной группы «Зазеркалье» выучили стихотворения, а ребята старшей группы «Лукоморье» частушки о землетрясении, которые исполнили для младших дошкольников. Также с детьми всех возрастных групп была проведена беседа: «Что такое терроризм?» с обсуждением основных правил при обнаружении подозрительного предмета.
22 января с детьми среднего и старшего дошкольного возраста было проведено занятие по сейсмобезопасности: «Землетрясение – стихийное бедствие!», в ходе которого дети научились правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, при землетрясении дома или в детском саду. Закрепили умение ориентироваться в помещении при первых признаках землетрясения.
Просмотров: 1233 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-01-22 | Комментарии (0)

В нашем детском саду стало доброй традицией после Новогодних каникул праздновать «Колядки». Сначала с ребятами была проведена предварительная работа, в ходе которой, дошкольники узнали, что праздник коляды связан с зимним солнцестоянием, которое наши предки и называли праздником Коляды. Отсюда и само слово – колядки. Колядки - это обрядовые песни, которые исполняются в зимние праздники, в том числе и на Рождество.

Приходила коляда накануне Рождества
Кто даст пирога, тому полон хлев скота,
Овин с овсом, жеребца с хвостом!
Кто не даст пирога, тому куричья нога,
Пест, да лопата, корова горбата.

K колядкам дети готовились заранее. Разучивали сценки, песни-инсценировки, стихи, частушки, заклички. И вот, в назначенный день ряженные в разные костюмы и веселые, дети подготовительной группы «Зазеркалье» отправились колядовать по всему детскому саду. С песнями и частушками, со стихами и прибаутками, ребята посетили все группы «Мишутки». Младшие дети угощали гостей печеньем, конфетами и другими сладостями. С пожеланиями добра и счастья зашли наши маленькие гости колядовать к нашей заведующей Елене Михайловне, к повару Зое Петровне и к врачу Галине Васильевне, поздравили всех сотрудников детского сада.
К обеду дети, немного уставшие, но очень довольные вернулись в группу с целой корзинкой угощений. Все эти угощения разделили на всех ребятишек. Все дети ушли домой счастливые и первые их слова, когда пришли родители были: «Смотрите сколько мы наколядовали!!!».

Просмотров: 1035 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-01-17 | Комментарии (0)

15 января коллектив кукольного театра из г. Барнаула представил дошкольникам новую сказочную программу, с участием кукольных героев. Герои сказки: Дедушка Мороз и Снегурочка увлекли детей в мир добра и волшебства. Добрые герои: Снеговичок, Ванечка и Машенька помогли ребятам спасти подружку Аленушку от злых чар Бабы Яги. Дошкольники, а вместе с ними и сотрудники детского сада получили массу положительных эмоций от прошедшего мероприятия.

Просмотров: 1244 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-01-16 | Комментарии (0)

Каждый ребёнок с замиранием сердца ждёт наступления новогодних праздников. Для дошколят особенно ярким событием этого периода является утренник в детском саду. Новогодние утренники, которые прошли в ДОУ больше похожи на настоящие представления. С героями сказочных историй Дунькой-колдунькой, Снеговиком, снежной Пургой, Бабой Ягой, лесными зверями дети общались и играли, веселились и пели песни, рассказывали стихотворения и встречали главных героев праздника - Снегурочку и Деда Мороза. 

Новый год - это праздник, которого дети долго ждут, веря в сказку и чудо.
C Новым годом поздравляем
И желаем от души:
Счастья, радости, удачи,
Исполнения мечты!
Просмотров: 1101 | Добавил: detsad15 | Дата: 2014-12-29 | Комментарии (0)

Просмотров: 995 | Добавил: detsad15 | Дата: 2014-12-18 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 »
Вход на сайт
Контакты
Наш адрес:
653045, Кемеровская область
г. Прокопьевск,
ул. Шишкина, 45а

Телефон:
8 (3846) 69-81-19

e-mail:
madou.detsad15@mail.ru
Поиск
Карта сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930