Сведения о ДОУ
Категории раздела
Погода
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения с 8 по 19 декабря в городе Прокопьевске проводилась акция «Водитель – сохрани мне жизнь», в ходе которой для воспитанников детских садов был организован конкурс рисунков, направленных на соблюдение правил проезда пешеходных переходов.

Наши ребята приняли активное участие в данной акции. Лучшие рисунки ребят были переданы в Центр дополнительного образования детей для вручения их водителям и пешеходам. Об участии наших воспитанников в акции освещалось в СМИ, передача "Во имя безопасности" от 23.12.2014 г. телерадиокомпании "27 плюс".

 

Просмотров: 1231 | Добавил: detsad15 | Дата: 2014-12-11 | Комментарии (0)

Новый год один из самых долгожданных праздников, как для взрослых, так и для детей. Готовятся к нему задолго. В детском саду с детьми проводятся беседы об истории возникновения праздника «Новый год», о том, кто такой Дед Мороз, сколько ему лет и где он живет, почему главным новогодним атрибутом является ёлка? Раскрываются интересные факты об ёлочных украшениях и о том, как празднуют этот праздник в других странах. Полных ходом идет разучивание стихов, песен и танцев для Деда Мороза … Трудно найти другой такой праздник, который бы был так наполнен положительными эмоциями, радостью и чудом.

В нашем детском саду с наступлением зимы воспитатели поспешили создать праздничное настроение и приблизить сказку к детям. Украшены приемные и групповые новогодней атрибутикой, мерцающей мишурой и гирляндами. В окнах зимние новогодние сюжеты подсвечиваются разноцветной иллюминацией, а в музыкальном зале скоро появиться лесная красавица Ёлка. На территории ДОУ педагогами был организован снежный городок с ледовыми фигурами Деда Мороза, зайки и конечно же символом нашего детского сада – бурого медвежонка.

Предлагаем родителям нашего детского сада принять активное участие в создании праздничного волшебства и атмосферы. Для этого, уважаемые родители, приглашаем Вас принять участие выставке новогодних игрушек «Украсим Елочку» и рисунков «Новый год для Мишутки».

Просмотров: 919 | Добавил: detsad15 | Дата: 2014-12-10 | Комментарии (0)

3 декабря в «Мишутке» прошло мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов, направленное на развитие чувства эмпатии к людям с ограниченными возможностями здоровья и формирование представления о здоровье как ценности человеческой жизни. Ведущие мероприятия, воспитатель подготовительной группы Черных Елена Александровна и воспитатель старшей группы Понамарева Наталья Юрьевна, взяв за основу сказку В. Катаева «Цветик-семицветик», подвели детей к пониманию проблем «особых людей», к защите их достоинства, прав и благополучия. 

После просмотра презентации: «Вместе мы сможем больше!» дети не только познакомились с некоторыми проблемами людей-инвалидов (потеря зрения, слуха), но и вспомнили разные виды опасностей, которые подстерегают нас в жизни и в быту. Ответили на важные вопросы, такие как:

  • Бывают ли опасные для здоровья профессии, приводящие к инвалидности? 
  • Можно ли перебегать дорогу в неположенном месте? Переходить речки по тонкому льду и т.д.? И к чему это может привести?

Также дети стали участниками необычных практических упражнений: «Принеси предмет с закрытыми глазами», «Ориентировка в пространстве с закрытыми глазами», «Развяжи шнурки без рук», «Одень кофточку одной рукой», и др. Выполняя эти упражнения дети на себе ощутили как трудно в нашем мире жить «особым людям». 

Мы уверенны, что «Доброта спасет мир»! И что все услышанное детьми сегодня, тронуло их сердца. И наши дети не станут пренебрежительно относиться к "особенным людьми" – людям с ограниченными возможностями, а наоборот непременно предложат им свою помощь.

Просмотров: 990 | Добавил: detsad15 | Дата: 2014-12-03 | Комментарии (0)

В домике у Солнышка,
И в мороз тепло,
Даже ночью темною,
Там всегда светло.
Как увижу Солнышко,
Так всегда пою.
Я его, наверное,
Больше всех люблю!
Подарю цветы,

Потому что СОЛНЫШКО –
ЭТО, МАМА, ТЫ!

Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. Этот праздник пришел к нам совсем недавно, посчитали очень важным, проведение отдельного праздника мам, который подчеркнул бы их роль не как женщин, а как самых родных и близких людей для каждого человека.

27-28 ноябряв честь наступающего Дня Матери, в нашем детском саду был проведен целый комплекс мероприятий, охватывающий и воспитанников всех возрастных групп и их родителей, а также педагогов ДОУ.

В честь Дня Матери 27 ноября во всех возрастных группах ДОУ были проведены тематические занятия на тему «Мамы разные нужны». Дети слушали стихи и песни о маме, смотрели презентацию «О маме» и своими руками сделали мамам оригинальные сувениры.

28 ноября воспитателями групп были организованы семейные вечера «Посиделки с мамами».  Для любимых мамочек дети пели песни, посвящали им стихи и исполнили танец «Маленькие куклы». Ребятишки танцевали и играли вместе с мамами. Особую радость всем доставили игры: «Узнай по ладошкам, свою маленькую крошку», «Матрешки», «Карусель». В конце праздника дети пригласили своих мам на совместный танец «Раз, два, три, четыре…», после которого подарили мамочкам сувениры, сделанные накануне своими руками.

Просмотров: 1070 | Добавил: detsad15 | Дата: 2014-12-01 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги, милые мамы наших детей!

Поздравляем Вас с праздником! От всего сердца желаем Вам здоровья и материнского счастья, мужества и надежды, благополучия и достатка, света, радости, добра и тепла Вашему дому, счастья и здоровья вашим детям, внукам, родным, близким и всем, кто Вам дорог.

Просмотров: 1022 | Добавил: detsad15 | Дата: 2014-11-28 | Комментарии (0)

 

Настоящее испытание на прочность преподносит нам погода конца ноября. Снегопады сменяются сильными морозами.

Лучше любой физкультуры — работа на свежем воздухе! Сегодня, 27 ноября, у студентов 3 курса группа 2ОРУМ-12 ГОУ СПО "Прокопьевский горнотехнический техникум им. В.П. Романова", особая миссия: освободить из снежного плена территорию нашего детского сада. Небольшому коллективу нашего детского сада с таким количеством снега справиться уже не под силу. Зато для ребят это дело нескольких минут.

Огромное спасибо, ребята!

Регулярные субботники по уборке снега, помощь техники и волонтеров все это делает работу нашего детского сада бесперебойной и комфортной.

Просмотров: 1661 | Добавил: detsad15 | Дата: 2014-11-27 | Комментарии (0)

Уже не в первый раз дети и родители становятся активными участниками проектной деятельности, организуемой в детском саду. В ходе реализации проекта "Край талантов и искусств", который реализовывался с  13 по 17 октября, дети второй младшей группы «Лимпопо» познакомились с видами народного творчества и  русскими народными сказками. Воспитатели средней группы «Выдумляндия» создали условия для развития у детей театрально – творческих способностей. 

Совместно с родителями дети старшей группы «Лукоморье» и подготовительной к школе группы «Зазеркалье» познали тайны декоративно – прикладного искусства и узнали секреты нетрадиционных художественных техник рисования.
По завершению проекта в каждой возрастной группе были достигнуты свои результаты. Группа «Лимпопо» организовала выставку работ по русским народным сказкам: «Колобок» и «Теремок», «Репка», «Курочка Ряба», в которой активное участие принимали родители воспитанников. Родители совместно с детьми из группы «Выдумляндия» инсценировали сказку «Теремок». А старшими дошкольниками был создан макет деревни «Воображалия» и организован мини-музей «Дивная роспись». 
Благодаря совместной деятельности в ходе реализации проекта «Край талантов и искусств» укрепились взаимоотношения между детьми, воспитателями и родителями. 
Мы смогли доказать родителям, что только в совместной деятельности можно лучше узнать своего малыша, его темперамент, особенности характера и, конечно же, его мечты и желания!
Просмотров: 947 | Добавил: detsad15 | Дата: 2014-10-15 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51
Вход на сайт
Контакты
Наш адрес:
653045, Кемеровская область
г. Прокопьевск,
ул. Шишкина, 45а

Телефон:
8 (3846) 69-81-19

e-mail:
madou.detsad15@mail.ru
Поиск
Карта сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930