Главная » 2016 » Март » 4 » Городское методическое объединение воспитателей
Городское методическое объединение воспитателей
1 марта  на базе нашего детского сада прошло городское методическое объединение воспитателей средних групп по теме: «Готовность педагога к профессиональной деятельности в контексте ФГОС ДО. Профессиональный стандарт педагога», в котором приняли активное участие воспитатели нашего детского сада.
Воспитатель высшей квалификационной категории – Гуломасенова О.А. выступила с докладом по теме: «Нетрадиционные изобразительные техники – путь к свободе и творчеству дошкольников».

В ходе презентации опыта работы по данной теме присутствующие узнали об особенностях развития у детей творческих способностей и художественного вкуса в соответствии с индивидуальными особенностями  и возрастными возможностями.
Воспитатель первой квалификационной категории – Понамарева Н.Ю. провела мастер-класс с использованием нетрадиционной изобразительной техники: «Пластилинография», принцип которой заключается в создании лепной картины с изображением полуобъемных предметов по горизонтальной поверхности.
Воспитатель первой квалификационной категории – Черных Е.А. провела мастер-класс «Воздушные краски». Особенностью данной техники является необычная объемная текстура рисунка. Такой вид рисования даёт возможность развивать у малышей художественное, а не шаблонное мышление.
Воспитатель первой квалификационной категории – Серванская Е.А. провела мастер-класс с использованием нетрадиционной изобразительной техники: «Ниткография». Нитки – превосходный  и самый доступный материал для творчества, поделки из остатков ниток получаются очень красивые и необычные.
Под руководством воспитателя высшей квалификационной категории – Некипеловой Т.П. оформлена выставка детских работ «Выдумляшки», выполненных в нетрадиционном стиле.
Руководитель городского методического объединения средних групп, Цуканова Галина Викторовна и воспитатели детских садов высоко оценили подготовку и проведение представленных мероприятий.

фото с мероприятия

Категория: Новости | Просмотров: 891 | Добавил: detsad15 | Рейтинг: 5.0/1