Главная » 2015 » Март » 19 » II Всероссийская научно-практическая конференция: «Модернизация дошкольного образования в условиях внедрения ФГОС: проблемы и перспективы»
12:14 PM

С 16 по 17 марта 2015 года в г. Кемерово состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция: «Модернизация дошкольного образования в условиях внедрения ФГОС: проблемы и перспективы».
На конференции присутствовали ученые, преподаватели и студенты вузов, организаций среднего профессионального образования, воспитатели, руководители дошкольных образовательных организаций, работники муниципальных органов управления образованием и методических служб.

В обсуждении темы конференции приняли участие представители всех территорий Кузбасса, а также Алтайского края, Абакана, Владимира, Волжска, Волгограда, Екатеринбурга, Москвы, и др.
На пленарном заседании были заслушаны 7 основополагающих докладов. В работе 3 секций, 10 авторских семинаров, 4 педагогических мастерских, творческой лаборатории участники конференции познакомились с опытом работы 108 педагогов дошкольных образовательных организаций, базовых площадок по пилотной апробации введения ФГОС, областных инновационных площадок по актуальным проблемам современного дошкольного образования.

Старший воспитатель нашего детского сада Абросимова Елена Валерьевна успешно выступила с докладом в секции «Развитие профессионализма педагога в условиях введения ФГОС», тема выступления: «Развитие профессиональной компетентности педагогов ДОО в условиях введения ФГОС».
Участники конференции отметили значимость дошкольного образования в развитии личности ребенка и необходимость создания условий для его успешной социализации, актуальность обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования, потребность осуществления социального партнерства и др. Все участники конференции объединены идеей необходимости консолидации педагогического и научного сообщества в решении проблем введения ФГОС ДО.

Просмотров: 1188 | Добавил: detsad15 | Рейтинг: 5.0/1