Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Новогодние утренники в «Мишутке»
Новогодние утренники в «Мишутке»

Лесом частым, полем вьюжным
Зимний праздник к нам идет.
Так давайте скажем дружно:
«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

С 24.12.2015 по 29.12.2015 г. в «Мишутке» весело и задорно прошли новогодние утренники во всех возрастных группах. Если верить примете, то, как встретишь Новый год, так его и проживешь.

Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детского сада: шили костюмы, наряжали елку, украшали все помещения.
Дошколята испытали особую радость встречи Нового 2016 года в своей дружной компании, в детском саду. Дед Мороз и Снегурочка, долгожданные подарки и ярко украшенная елочка принесли детям ощущение чуда.
Во второй младшей группе «Выдумляндия» к Деду Морозу детей ведет озорной Снеговик. Веселые игры, новогодние песни и танцы подарили детям и гостям праздника праздничное настроение.
Ярко и весело прошла встреча детей средней группы «Лимпопо» с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята удивили всех задорными танцевальным номерами: «Танец зайчиков», «Танец снеговиков» и «Танец лесных зверят», праздничными песнями и выразительным чтением новогодних стихотворений Дедушке Морозу. Радость и отличное настроение присутствовали в течение всего праздника.
К детям из старшей группы «Зазеркалье» с Альфа-планеты прилетели настоящие инопланетяне, которые искали для музея волшебные предметы. В этом им активно помогали наши детки, исполнив восхитительные танцы «Метелица», «Танец Дедов Морозов», коммуникативный танец с родителями: «Мы повесим шарики» и новогодние песни: «У Снегурочки у нашей», «В хороводе танцевать». И, конечно, Баба Яга со своими пакостями внесла интригу в сказочное действо и от души повеселила и детей, и взрослых. Но добро всегда побеждает зло! И инопланетяне нашли волшебные предметы и благополучно вернулись на свою планету.
Дети подготовительной группы «Лукоморье» удивили гостей новогодними перевоплощениями. Восточный танец в исполнении девочек стал гвоздем программы. Танец рыбок и танец богатырей сорвали море аплодисментов. Песни, игры, встреча с Дедом Морозом стали настоящим новогодним чудом для наших ребят!
Волшебные сказки и сценарии утренников, сольные выступления и великолепные танцевальные номера подготовила наш замечательный музыкальный руководитель – Гефлинг Галина Петровна.
К празднику во всех группах были разучены новогодние стихотворения и  чудесные песни. Спасибо за это нашим воспитателям!
Роли в новогодних представлениях исполнили сотрудники и родители детского сада:
Черных Е.А., воспитатель – Дед Мороз в группе «Выдумляндия»,
Тюленева Л.И., учитель-логопед – Дед Мороз в группе «Лукоморье»,
Муль А.А., родитель – Дед Мороз в группах «Лимпопо» и «Зазеркалье»,
Зуребиане Л.М., мл. воспитатель – Баба Яга в группе «Зазеркалье»,
Лебедева Е.Ю., воспитатель – Баба Яга в группе «Лукоморье»,
Климина Л.А., воспитатель – Царь в группе «Лукоморье»,
Гуломасенова О.А., воспитатель – Снегурочка в группах «Выдумляндия» и «Лимпопо»,
Некипелова Т.П., воспитатель – Снеговик в группе «Выдумляндия»,
Уфимцева Е.Е., мл. воспитатель – Новогодний мешок с подарками в группе «Зазеркалье».
Огромная благодарность родителям за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке праздников!
Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование. А приятные, яркие воспоминания остаются потом на всю жизнь.
Категория: Новости | Просмотров: 1207 | Добавил: detsad15 | Рейтинг: 5.0/1