Сведения о ДОУ
Категории раздела
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Новости
10 декабря во Дворце творчества имени Ю.А. Гагарина состоялось торжественное закрытие конкурсов профессионального мастерства "Педагог года 2020": "Учитель года", "Педагог-психолог", "Сердце отдаю детям" и "Лесенка успеха". Для многих участников конкурса это не просто событие, но и импульс для личного, творческого и профессионального роста. От Детского сада в конкурсе "Лесенка успеха" принимала участие воспитатель Папанова Валентина Петровна, которая заняла почетное III место и была награждена дипломом лауреата, денежной премией и набором шоколадных конфет! Поздравляем Валентину Петровну с победой и желаем ей творческих успехов, профессионального роста и развития!!!
Категория: Новости | Просмотров: 477 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-12-10 | Комментарии (0)

05 декабря площадь СК "Снежинка" превратилась в территорию волшебства. Наш город посетил главный Дед Мороз Кузбасса с группой поддержки. На площади прошел веселый праздник с играми, конкурсами, танцами и песнями. Кроме этого, Деды Морозы устроили зажигательный флешмоб. Главный Дед Мороз привез большой шар желаний. Каждый желающий смог к нему прикоснуться. От Детского сада такая "честь" выпала музыкальному руководителю - Гефлинг Г.П.
Категория: Новости | Просмотров: 401 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-12-05 | Комментарии (0)

5 декабря в г. Новокузнецке состоялась вторая Региональная школа имени Л.С. Выготского на тему: "Поддержка детской инициативы как целевой ориентир современного дошкольного образования". Более 120 педагогов ДОУ юга Кузбасса приняли участие в данном мероприятии. Организаторы мероприятия спланировали всю работу таким образом, чтобы через диалоги и обсуждения выделить проблемные точки  в Дошкольном образовании и через обмен имеющимися положительными практиками наметить дальнейшие пути развития. Педагоги Детского сада с огромной радостью и удовольствием приняли участие в данном мероприятии и продемонстрировали свой опыт работы в рамках развития детской инициативы, любознательности и интереса.
В рамках воркшопа "Мастерская педагогических идей" педагоги показали следующие мастер-классы: "Лего-синквейн как средство творческого выражения детей старшего дошкольного возраста", изготовление светоотражателей "Стань заметней в темноте", "Дети и роботы" (LegoWeDo Education), презентовали интерактивную игру по экологии "Берегите природу". Посещение данного мероприятия дало каждому педагогу открыть в себе новые возможности, обменяться опытом с коллегами и познакомиться с единомышленниками!
Категория: Новости | Просмотров: 445 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-12-05 | Комментарии (0)

28 ноября на базе нашего Детского сада состоялось городское методическое объединение воспитателей подготовительных к школе групп на тему "Содержание и организация образовательной деятельности детей 6-7 лет в соответствии с ФГОС ДО: познавательно-исследовательская деятельность". Руководитель МО - старший воспитатель МБДОУ "Детский сад № 27" - Тенькова Алена Николаевна довела до присутствующих педагогов основные моменты по организации познавательно-исследовательской деятельности в подготовительных к школе группах. 
Опытом работы, тематическими мастер-классами, теоретическими знаниями в данной области поделились педагоги Детских садов № 15, 27, 34, 101, 103
  
Категория: Новости | Просмотров: 470 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-11-28 | Комментарии (0)

21 и 22 ноября воспитанники Детского сада поздравляли мам и бабушек с добрым, светлым, чудесным праздником - Днём мамы! Для каждого ребенка мама - это самый дорогой, самый любимый, самый родной и близкий человек! Ребята рассказывали стихотворения, пели песни, водили хороводы, танцевали и играли со своими мамами и бабушками! А в конце праздников воспитанники подарили мамам открытки, сделанные своими руками! Коллектив Детского сада присоединяется к поздравлениям наших воспитанников и желает Всем мамам, бабушкам здоровья, счастья, мира и всего самого лучшего!
  
Категория: Новости | Просмотров: 519 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-11-22 | Комментарии (0)

20 ноября  "Прокопьевским областным колледжом искусств имени народного артиста Российской Федерации Д.А. Хворостовского"  при поддержке Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области был организован и проведен открытый областной конкурс-фестиваль детского творчества "Звездочки Кузбасса" среди воспитанников дошкольных учреждений, дворцов творчества и культуры, клубов, ДМШ и ДШИ, любителей, посвященный 300-летию Кузбасса! Конкурс-фестиваль проводился с целью поиска, поддержки и развития юных талантливых исполнителей, предоставления возможности каждому участнику заявить о себе. Детский сад на данном конкурсе-фестивале представлял воспитанник подготовительной группы Александр М. под руководством учителя-логопеда Тюленевой Лилии Ивановны. 
Александр исполнил стихотворение Н.А. Чимбаровой "Родному Кузбассу" и был награжден дипломом дипломанта!
Поздравляем Александра и желаем его творческих достижений и побед в будущем!
Категория: Новости | Просмотров: 545 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-11-20 | Комментарии (0)

С 12 по 15 ноября в городе Прокопьевске проходит Прокопьевский образовательный салон - 2019. Инициатором и организатором мероприятия является МАДОУ "Детский сад № 10 "Аленький цветочек".
12.11.2019г. заведующий Детского сада Назарова Марина Викторовна и старший воспитатель Крестьянникова Ольга Фанисовна посетили семинар-практикум "Содержание и методика технического творчества детей дошкольного возраста посредством ППДО "От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров" (теоретическая часть). Данный семинар проводила Тимофеева Тамара Владимировна, член авторского коллектива программы "От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров" и Пономарева Елена Юрьевна, к.и.н., куратор сетевых инновационных площадок. 
Елена Юрьевна и Тамара Владимировна познакомили присутствующих с уникальным методическим продуктом, разработанным в соответствии с требованиями ФЗ "Об образовании в РФ" и "ФГОС ДО", с учетом результатов отечественных психолого-педагогических исследований в области дошкольного образования "От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров".
13.11.2019г. Марина Викторовна и Ольга Фанисовна посетили панельную дискуссию "Управление качеством образования: проблемы, подходы, перспективы"; стратегическую сессию "Система методической работы с кадрами, обеспечивающая формирование новой позиции педагога в работе с детьми их родителями" и круглый стол "Информатизация - необходимое условие эффективной управленческой деятельности".
15.11.2019г. воспитатели Понамарева Наталья Юрьевна, Попова  Елена Сергеевна, Зуребиани Лия Мурадийевна, Зыкова Ольга Александровна посетили круглый стол "Время сотрудничества по - новому: современные подходы к вовлечению родителей к развитию своих детей" и учитель-логопед Тюленева Лилия Ивановна посетила мастер-класс "Развитие дошкольников с ОВЗ: играем с картинками по-новому".
Насыщенная программа позволила увидеть интересные подходы к организации работы с дошкольниками, обменяться опытом, получить ответы на интересующие вопросы и проблемы.
  
Категория: Новости | Просмотров: 665 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-11-15 | Комментарии (0)

В рамках областной акции "Дежурство в подарок" отрядом ЮДП "ОМОН"  МКУ "Детский дом № 7 "Дружба"  для воспитанников старшей и подготовительной групп Детского сада было проведено профилактическое мероприятие "Правила поведения, если ребенок один дома!". Отряд ЮДП "ОМОН" совместно с руководителями: Труновой Натальей Николаевной и Куртуковой Татьяной Дмитриевной показали воспитанникам инсценировку, что может произойти с ребенком, если он один дома и как себя вести в различных ситуациях. Дошкольники очень ответственно и внимательно слушали гостей, учили Домовёнка Кузю правилам безопасного поведения дома. 
Огромное спасибо детям и сотрудникам Детского дома за мероприятия,
проводимые для наших детей!
  
Категория: Новости | Просмотров: 592 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-11-14 | Комментарии (0)

08 ноября на базе МАУК "ДК им. Маяковского" прошел первый городской фестиваль среди воспитанников ДОУ города Прокопьевска "Азбука профессий". Цель фестиваля: формирование у воспитанников положительного эмоционального отношения к миру профессий, получение положительного опыта успешной профессиональной деятельности. Фестиваль проводился по пяти компетенциям: "Кулинарное дело", "Робототехника", "Организация экскурсионных услуг", "Парикмахерское искусство", "Физическая культура, спорт и фитнес". На данном фестивале Детский сад представляли две команды в компетенции: "Робототехника": воспитанники Анастасия М., Александр М. с воспитателем Поповой Еленой Сергеевной и Трофим В., Каролина Х. с воспитателем Папановой Валентиной Петровной.
Первым этапом фестиваля было "Домашнее задание", где воспитанникам необходимо было создать макет из конструктора LEGO WeDo (сложные геометрические конструкции, движущиеся механизмы, различные соединения деталей и т.д.). Второй этап проходил на базе Дворца Культуры, воспитанники жеребьевкой выбрали фигуру, которую необходимо  собрать, и "написали" программу, которая "оживила" робота. Воспитанники Детского сада замечательно справились с поставленной задачей и роботы "ожили". По итогам фестиваля всех детей ждало множество сюрпризов и подарков: сладкие пирожные, сок, грамоты за участие в фестивале, и конструкторы LEGO.
    
Категория: Новости | Просмотров: 592 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-11-08 | Комментарии (0)

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в Детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.
1 и 6 ноября в Детском саду прошли осенние праздники и развлечения с детьми всех возрастных групп. Дети встречали дорогую гостью - Осень, которая приготовила для ребят много сюрпризов и подарков. Также, в гостях у детей побывало огородное чучело, сорока-белобока, Кикимора Болотная и многие другие. Все праздники прошли очень интересно! Конечно, не обошлось и без подарков, которые для воспитанников приготовили сказочные герои!
      
Категория: Новости | Просмотров: 511 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-11-06 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 36 37 »
Вход на сайт
Контакты
Наш адрес:
653045, Кемеровская область
г. Прокопьевск,
ул. Шишкина, 45а

Телефон:
8 (3846) 69-81-19

e-mail:
madou.detsad15@mail.ru
Поиск
Карта сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930