Сведения о ДОУ
Категории раздела
Погода
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » Новости
29 января Детский сад отметил еще один День Рождения, нам уже 6 лет!  День рождения, трогательный и волнующий праздник для всех. Хочется порадовать и детей и сотрудников, подарить самый желанный подарок, устроить самый веселый праздник. По доброй  традиции воспитанники всех групп вместе с родителями приняли участие в выставке рисунков и поделок "С Днем Рождения, Любимый Детский сад!".
Категория: Новости | Просмотров: 605 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-01-29 | Комментарии (0)

В последнее время в области участились случаи гибели людей, в том числе детей, в результате несоблюдения правил пожарной безопасности, в частности при печном отоплении. В связи с этим и в рамках реализации в Кемеровской области и городе Прокопьевске мероприятий, направленных на снижение гибели детей от внешних причин, в Детском саду во всех возрастных группах организована работа по соблюдению правил пожарной безопасности, а также формированию навыков поведения в экстремальной ситуации, оказанию первой помощи пострадавшим.
Категория: Новости | Просмотров: 559 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-01-29 | Комментарии (0)

В период с 10 по 29 января 2019 года в городе Прокопьевске проходил городской конкурс "Инновационные образовательные практики - 2019", целью которого было транслирование передового опыта педагогов в реализации инновационной деятельности, направленной на повышение качества дошкольного образования. Конкурс проводился в заочно-очном режиме в два этапа, в нем приняли участие педагоги ДОУ города.
Педагоги Детского сада приняли активное участие в данном конкурсе: воспитатель Папанова Валентина Петровна, старший воспитатель Крестьянникова Ольга Фанисовна в номинации "Лучшее ИТ-дидактическое пособие" с интерактивной викториной"Русские народные сказки"; учитель-логопед Тюленева Лилия Ивановна, старший воспитатель Крестьянникова Ольга Фанисовна в номинации "Авторское дидактическое пособие" с многофункциональным развивающим дидактическим планшетом "Речецветик"; воспитатели Некипелова Татьяна Петровна, Понамарева Наталья Юрьевна в номинации "Лучшее наглядное дидактическое пособие" с многофункциональными дидактическими пособиями из фетра "Развивайки"; воспитатели Егорова Татьяна Александровна, Зыкова Ольга Александровна, старший воспитатель Крестьянникова Ольга Фанисовна в номинации "Лучшая дидактическая игра" с дидактической игрой по ОБЖ "Доктор Айболит". 
По итогам первого этапа жюри выбрали участников второго (очного) этапа конкурса. От нашего учреждения в него вышли воспитатели Егорова Татьяна Александровна, Зыкова Ольга Александровна, старший воспитатель Крестьянникова Ольга Фанисовна с дидактической игрой по ОБЖ "Доктор Айболит". Педагоги публично представляли игру в актовом зале Управлении образования администрации города Прокопьевска, по итогам конкурса мы заняли III место! Ссылка на новость на сайте Управления образования администрации города Прокопьевска
Поздравляем всех участников и победителей конкурса и желаем творческих успехов!
Категория: Новости | Просмотров: 600 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-01-29 | Комментарии (0)

В рамках областной акции "Засветись", которая проходит с 14 по 31 января 2019г. с целью популяризации использования световозвращающих элементов и привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма в Детском саду прошел мастер-класс "Приключения Бабы Яги в городе".
Воспитанники подготовительной группы "Зазеркалье", воспитатели Егорова Татьяна Александровна и Зыкова Ольга Александровна, старший воспитатель Крестьянникова Ольга Фанисовна, родители воспитанников совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения по г. Прокопьевку Мицуком Павлом Михайловичем провели мероприятие, направленное формирование у детей дошкольного возраста устойчивых навыков безопасного поведения на дороге при передвижении в темное время суток, популяризацию использования световозвращающих элементов на одежде родителями и детьми. На примере сказочных героев детям показали ситуацию - что может произойти в темное время суток, если на одежде не будет фликеров. Чтобы избежать неприятностей на дороге детям предложили изготовить световозвращающие элементы и прикрепить их совместно с родителями к одежде. Родители были активными участниками на протяжении всего мероприятия - они рассказали и продемонстрировали детям какие варианты фликеров существуют и показали способы их крепления, также они были активными участниками по изготовлению фликеров. В завершении мастер-класса инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения по г. Прокопьевку Мицук Павел Михайлович напомнил детям важность соблюдения ПДД, показал как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу пешком и на транспорте (велосипеде, самокате). 
Категория: Новости | Просмотров: 594 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-01-22 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, коллеги и гости нашего сайта!
Коллектив сотрудников и воспитанников Детского сада просит Вас поддержать наших детей и педагогов - участников 11 конкурса проектов "СУЭК-Кузбасс": Наш СУЭК, Наш Кузбасс". Воспитанники старшей группы "Лукоморье" и подготовительной группы "Зазеркалье", совместно с педагогами групп и музыкальным руководителем приняли участие в конкурсе в номинации "Видеопоздравление "СУЭК-Кузбасс": Наш СУЭК, Наш Кузбасс".
В период с 15 по 25 января, согласно условиям 11 конкурса проектов будет проходить онлайн-голосование за проекты участников конкурса на сайте http://konkurs.suek-kuzbass.ru/. Для возможности голосования необходима регистрация на сайте. Просим Вас помочь нашим детям и педагогам в победе и поддержать нас Вашим голосом, пройдя по данной ссылке http://konkurs.suek-kuzbass.ru/proekty-uchastnikov/index.php?PAGEN_1=93, номера наших участников в проекте № 14 и № 15.
Спасибо Вам за поддержку и желаем Всем участникам удачи!
Категория: Новости | Просмотров: 621 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-01-15 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, коллеги и гости нашего сайта!
В январе 2019 года в период каникул не территории Кемеровской области наблюдается увеличение (с 1 до 2) количества ДТП с детьми, пострадавшими в качестве пешеходов, передвигающихся в темное время суток без световозвращающих элементов. Каникулы закончились, дети массово пошли в Детские сады, школы. Чтобы не допустить всплеска аварийности с участием детей-пешеходов в темное время суток без световозвращающих элементов, популяризации использования световозвращающих элементов и привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма с 14 по 31 января 2019 года проходит областная акция "Засветись".
В Детском саду с воспитанниками всех групп были проведены разъяснительные беседы, просмотрены видеоролики о пользе и важности ношения световозвращающих элементов на одежде. Также, на 22 января запланировано совместное мероприятие с инспектором ГИБДД Поповым Григорием Александровичем.
Категория: Новости | Просмотров: 627 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-01-15 | Комментарии (0)

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.
В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

Вот и в нашем Детском саду 14 января прошли Рождественские колядки. Организовала и провела это мероприятие музыкальный руководитель Г.П. Гефлинг совместно с воспитателями подготовительной группы "Зазеркалье" О.А. Зыковой и Т.А. Егоровой. Причем, дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.
Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые дети и педагоги воспитанникам и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.
В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями. 
Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.
Категория: Новости | Просмотров: 635 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-01-14 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 600 | Добавил: detsad15 | Дата: 2018-12-29 | Комментарии (0)

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками! Новый год – время исполнения заветных желаний,  и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для наших детей и их родителей  в гостеприимных стенах нашего сада с 25 по 27 декабря прошли новогодние утренники.
Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, Снеговичком, Бабой Ягой, Царем, и другими сказочными героями, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение! 
Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю,
и проведённые утренники окунули всех в  сказку.
С наступающим Новым Годом!!!
Категория: Новости | Просмотров: 618 | Добавил: detsad15 | Дата: 2018-12-27 | Комментарии (0)

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!Ежегодно зимой, в канун Нового Года, по традиции в нашем детском саду проходит выставка поделок. В этом году выставка прошла 25 декабря под названием "Новогоднее чудо», где  можно было увидеть поистине необыкновенные творения. 

Для детей и родителей -  любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками эта выставка была особенно интересна!  А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. На выставке  представлены разнообразные новогодние поделки, которые изготавливались из ваты, из воздушных шариков, из пластиковых стаканчиков, из ниток, из пуговиц и салфеток, мишуры, бумаги, картона, ткани. В результате и получились такие "волшебные работы", приближающие нас к Новому году. 
Огромное спасибо родителям, которые не остались равнодушными к этой выставке!
Категория: Новости | Просмотров: 492 | Добавил: detsad15 | Дата: 2018-12-25 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 36 37 »
Вход на сайт
Контакты
Наш адрес:
653045, Кемеровская область
г. Прокопьевск,
ул. Шишкина, 45а

Телефон:
8 (3846) 69-81-19

e-mail:
madou.detsad15@mail.ru
Поиск
Карта сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930