Сведения о ДОУ
Категории раздела
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Новости

Коллектив детского сада поздравляет победителей городского конкурса «Фантазируй, создавай», посвященному году Экологии, в номинации «Игрушки»:

  • воспитанницу старшей группы «Лукоморье» - Бражникову Маргариту ( II место),

  • воспитанника старшей группы «Лукоморье» - Гуломасенова Миросана (III место).

От всей души поздравляем победителей!

Категория: Новости | Просмотров: 721 | Добавил: detsad15 | Дата: 2017-04-09 | Комментарии (0)

«Забота о здоровье – это важный труд воспитателя. 
От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, 
прочность знаний, вера в свои силы». 

(В.А. Сухомлинский)

«День здоровья» – ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. В «Мишутке» он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий. 7 апреля этот день прошел под девизом:
«Спорт, друзья, нам очень нужен,
Мы со спортом крепко дружим,
Спорт – помощник, спорт – здоровье,
Спорт – игра. Вместе все – физкульт-ура!».
В течение дня с детьми проводились беседы, динамические и оздоровительные паузы, занятия в игровой форме, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Интересно, динамично прошли спортивно-развлекательные досуги во всех возрастных группах ДОУ. После мероприятий детям был предложен витаминизированный напиток. В спортивном развлечении «Спорт, здоровье, радость, смех - принесет во всем успех!» приняли активное участие педагоги и специалисты детского сада, где показали своим примером, как это здорово заниматься физкультурой!
В приемной каждой возрастной группы для родителей была оформлена фотовыставка: «Быть здоровыми хотим – помогает нам режим». 
Приобщение дошколят к спортивным занятием и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни!
Категория: Новости | Просмотров: 667 | Добавил: detsad15 | Дата: 2017-04-09 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц – интернациональный экологический праздник. По поручению губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева об организации в муниципальных образованиях мероприятий, приуроченных к этой дате, в нашем детском саду 30 марта во всех возрастных группах с детьми была проведена беседа с просмотром мультимедийной презентации на тему: "Юные защитники птиц".

31 марта во второй младшей группе «Лимпопо» воспитатель в совместном творчестве с детьми изготовили коллаж «Птицы рядом с нами». Для детей средней группы «Выдумляндия» было организовано спортивное развлечение: «Праздник птиц». В старшей группе «Лукоморье» и подготовительной группе «Зазеркалье» была организована выставка детских работ, выполненных с использованием нетрадиционных способов рисования и аппликации: «Птички-невелички»
Категория: Новости | Просмотров: 740 | Добавил: detsad15 | Дата: 2017-04-03 | Комментарии (0)

Знание ПДД одно из главных условий сохранения жизни и здоровья детей, а научить их соблюдать эти правила – задача взрослых. Гораздо интереснее изучение проходит в игровой обстановке, с просмотром сложных ситуаций, закреплением их на практике. И центры по дорожной безопасности для дошкольников становятся своеобразным тренажером проезжей части, где можно побыть и пешеходом и водителем. Хорошим подспорьем служат атрибуты, книги, дорожные знаки, дидактические игры, многие из которых сделаны руками воспитателей, детей и родителей. 

30 марта 2017 года состоялся смотр-конкурс на лучший центр по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах. Смотр-конкурс проходил во всех возрастных группах детского сада. В выигрыше оказались все, пополнилась развивающая предметно-пространственная среда.
По итогам смотра-конкурса жюри определило победителя – старшая группа «Лукоморье» (воспитатели: Татьяна Петровна Некипелова и Наталья Юрьевна Понамарева).
Поздравляем победителей смотра-конкурса!
Категория: Новости | Просмотров: 716 | Добавил: detsad15 | Дата: 2017-04-03 | Комментарии (0)

Этот день наполнен светом, ароматом белых роз,
И весенним тёплым ветром с нежным запахом мимоз.
Своих чувств мы не скрываем, вы прекрасны, как всегда!
С 8 Марта поздравляем! Счастья вам, любви, добра!
В МАДОУ «Детский сад № 15 «Мишутка» прошли праздничные мероприятия, посвящённые международному Женскому дню 8 марта. В каждой группе были свои неповторимые утренники. Дети приготовили настоящие концерты, на которых прозвучали трогательные стихи и нежные песни в честь любимых, милых мам и бабушек. Воспитанники порадовали родителей зажигательными танцами, веселыми играми, забавными сценками. Активное участие в утренниках приняли и родители. На всех праздничных мероприятиях было сказано много нежных слов в адрес милых женщин.
На празднике ни одна мама не осталась без сюрприза: каждый ребенок вручил мамочке красивую поделку, сделанную с любовью своими руками.
Праздничные мероприятия во всех группах прошли эмоционально, весело, задорно, удивительно светло и по-весеннему тепло.
Категория: Новости | Просмотров: 654 | Добавил: detsad15 | Дата: 2017-03-22 | Комментарии (0)

В целях повышения качества дошкольного образования в области безопасной жизнедеятельности детей дошкольного возраста, выявления и распространения передового педагогического опыта, в феврале для педагогов детского сада был организован конкурс «Лучшая дидактическая игра по ОБЖ».
В ходе проведения конкурса следует отметить, что педагоги всех возрастных групп приняли активное участие в данном конкурсе. 

Компетентным жюри призовые места были распределены следующим образом:
1 место – Егорова Татьяна Александровна (дидактическая игра по безопасности «Доктор Айболит»);
2 место – Климина Людмила Анатольевна (дидактическая игра по ПДД «Собери дорожный знак» и дидактическая игра по пожарной безопасности «Потуши пожар»);
2 место – Папанова Валентина Петровна (лэпбук по ПДД);
3 место – Понамарева Наталья Юрьевна (дидактическая игра по пожарной безопасности «Огонь – друг, огонь - враг»).

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

фотоотчет

Категория: Новости | Просмотров: 851 | Добавил: detsad15 | Дата: 2017-03-07 | Комментарии (0)

День Защитника Отечества – это один из главных праздников в нашей стране. В этот день поздравляем всех мужчин – служивших в рядах Российской Армии и будущих защитников нашей Родины. 
К этой дате воспитанники и педагоги ДОУ готовились заранее. С детьми были проведены беседы с использованием ИКТ на тему: «Защитники Отечества», разучены стихи и песни о русской армии, в группах подготовлены выставки детских рисунков: «Мой папа самый лучший»,  а в фойе детского сада оформлена фотовыставка: «Наши защитники». 

В музыкальном зале были организованы спортивные  развлечения, посвященные 23 февраля во второй младшей группе «Лимпопо» и средней группе «Выдумляндия». А в старшей группе «Лукоморье» и подготовительной группе «Зазеркалье» спортивные праздники прошли на улице с участием пап и дедушек. Дети и родители продемонстрировали всю свою силу и смекалку, участвуя в веселых играх и эстафетах. Интересные конкурсы не оставили равнодушными ни самых стеснительных ребятишек, ни самых серьезных пап. 
Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным небом над головой!
Категория: Новости | Просмотров: 778 | Добавил: detsad15 | Дата: 2017-02-28 | Комментарии (0)

Воспитатели, родители и воспитанники «Мишутка» приняли активное участие в городском конкурсе «Фантазируй, создавай», целью которого стало развитие художественных и творческих навыков, нестандартного мышления, фантазии. Важной задачей конкурса стало привлечение внимания к необходимости защиты окружающей среды. Изготовленные своими руками оригинальные сувениры и поделки из пластиковых бутылок были отправлены на конкурс. 

Итоги конкурса и фотографии лучших работ будут размещены на официальном сайте МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина» http://ddtprk.ru/ после 15 февраля 2017 года.
Ждем с нетерпением результатов конкурса!
Категория: Новости | Просмотров: 804 | Добавил: detsad15 | Дата: 2017-02-12 | Комментарии (0)

С 30 января по 3 февраля 2017 года во всех возрастных группах  прошла проектная деятельность по теме: «Богатство русского народного творчества». 
Знакомясь с культурными ценностями и традициями своего народа, черпая вдохновение в близком окружении, дети впитывают эту любовь, именно на этой основе закладываются предпосылки гражданственности, патриотизма и любви к Родине. Родная культура и творчество русского народа должны стать неотъемлемой частью души ребенка, началом, порождающим личность. 

В течение недели дети с интересом мастерили поделки и расписывали их разнообразными узорами: хохломским, дымковским и т.д. Родители приняли участие в сборе литературы и оформлении выставки о народных промыслах. 
В ходе реализации проекта младшие дошкольники получили представление о народных промыслах, как части культуры русского народа, его значении в жизни русских людей. Дети старшего дошкольного возраста научились различать изделия народных промыслов по росписи, изображать элементы, характерные для каждого вида росписи. Стали использовать фрагменты русской культуры в повседневной жизни и с уважением относиться к предметам народного творчества.
В конце недели детские работы  были представлены на выставке: «Богатство русского народного творчества».
Категория: Новости | Просмотров: 789 | Добавил: detsad15 | Дата: 2017-02-04 | Комментарии (0)

Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих  – пряниками, пирогами, сладостями.
13 января в детском саду прошли Рождественские колядки. Организовали и провели это мероприятие музыкальный руководитель детского сада  Гефлинг Галина Петровна и воспитатель подготовительной группы «Зазеркалье» Папанова Валентина Петровна.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.
Ряженые дети-колядовщики группы «Зазеркалье» с музыкальными инструментами в руках обошли вторую младшую группу «Лимпопо», среднюю группу «Выдумляндия» и кабинеты сотрудников, исполняя поздравительные песни-колядки.
Детей старшей группы «Лукоморье» и подготовительной группы «Зазеркалье» в музыкальном зале «колядовщики» поздравили с праздником и пригласили поучаствовать в веселых соревнованиях.
Хороший эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. А закончилось все веселым чаепитием.

фотоотчет

Категория: Новости | Просмотров: 906 | Добавил: detsad15 | Дата: 2017-01-18 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 36 37 »
Вход на сайт
Контакты
Наш адрес:
653045, Кемеровская область
г. Прокопьевск,
ул. Шишкина, 45а

Телефон:
8 (3846) 69-81-19

e-mail:
madou.detsad15@mail.ru
Поиск
Карта сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031