Сведения о ДОУ
Категории раздела
Погода
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » Новости

Сотрудники «Мишутки» активно и с пользой для здоровья проводят выходные дни. Встреча на лыжне в Солнечном городке или на территории Тырганского парка становится традицией. Под чутким руководством воспитателя Климиной Людмилы Анатольевны сотрудники не только закрепили технику ходьбы на лыжах, но и укрепили свое здоровье. Большое удовольствие от спортивной прогулки получили и наши дети, ведь некоторые на лыжню встали в первый раз!

Приглашаем всех желающих родителей вместе с детьми на лыжные прогулки в выходные дни!

Категория: Новости | Просмотров: 880 | Добавил: detsad15 | Дата: 2016-02-08 | Комментарии (0)

С 01.02 по 05.02.2016 г. в детском саду прошла проектная деятельность по теме: «Я – мальчик, я – девочка». Реализация данного проекта позволила объединить усилия ДОУ и семьи для углубленного погружения ребенка в пространство, где дошкольник открывает для себя свой пол (физический, социальный, поведенческий, ролевой и т.д.), ценностное отношение к себе, к противоположному полу, к своей семье.

Во всех возрастных группах были организованы сюжетно-ролевые игры, направленные на усвоение социально приемлемых норм полового поведения и соответствующего их полу ценностных ориентаций. В старших группах обязательными участниками игр стали родители (законные представители). Моделирование ситуаций: «Каким должен быть папа, какой должна быть мама», чтение художественной литературы, проведение русских народных, дидактических и подвижных игр для мальчиков и девочек, способствовало развитию у детей нравственных качеств, способов взаимодействия, характерных для мужского и женского типов поведения.  На наш взгляд, проект «Я – мальчик, я – девочка» является первым шагом в воспитании полоролевой идентичности ребенка дошкольного возраста, так как формирует первоначальное прочувствованное восприятие детьми ближайшей социокультурной среды, которой является он, противоположный пол, его семья и деятельности в ней человека, развивает осознанное понимание значимости себя по отношению к окружающей действительности. А с понимания своей роли в своей семье начинается понимание образа Я мальчика (девочки).
Категория: Новости | Просмотров: 1128 | Добавил: detsad15 | Дата: 2016-02-06 | Комментарии (0)

День рождение бывает,
Ведь не только у ребят.
И сегодня отмечает 
День рожденья детский сад.
Что такое День рождения? 
Это радость и веселье, 
Это песни, шутки, смех, 
День, который лучше всех!

29 января «Мишутка» отметил свое третье День рождение!

В честь дня рождения с детьми всех возрастных групп было проведено праздничное мероприятие. Дети не только читали стихотворения, но и пели песни про любимый садик и радовали присутствующих оригинальными танцевальными номерами. Веселые игры, шутки и загадки обеспечили праздничное настроение не только  детям, но и  сотрудникам МАДОУ.

фотоотчет

Категория: Новости | Просмотров: 955 | Добавил: detsad15 | Дата: 2016-02-03 | Комментарии (0)

В этом году наш детский сад принял участие в городском конкурсе среди дошкольных образовательных учреждений «Лучшее новогоднее оформление - 2016», в двух номинациях конкурса: «Лучшая горка» и «Лучшее новогоднее оформление группы». По итогам конкурса «Мишутка» занял второе место в номинации «Лучшая горка» и получил благодарственное письмо в номинации «Лучшее новогоднее оформление группы»
Спасибо воспитателям и родителям группы «Лимпопо» за активное участие в построении самой лучшей горки!

Спасибо всем сотрудникам ДОУ за создание праздничного новогоднего настроения!
Категория: Новости | Просмотров: 989 | Добавил: detsad15 | Дата: 2016-01-25 | Комментарии (0)

19 января ДК им. В.В. Маяковского гостеприимно распахнул двери для  наших ребят. Экскурсия для дошкольников началась сразу за воротами детского сада. Дети повторили правила дорожного и вместе с педагогами закрепили свои знания на практике. 
А потом наступило главное – истинное волшебство. Дети старшей группы «Зазеркалье» и подготовительной группы «Лукоморье» попали на сказочное представление «Новогоднее приключение»

Громкими аплодисментами встречали ребята героев сказки: Дедушку Мороза, Снегурочку, Звездочку, Императрицу ночи и Вредьму. Только положительные эмоции и отличное настроение остались у детей после посещения спектакля.
Категория: Новости | Просмотров: 962 | Добавил: detsad15 | Дата: 2016-01-21 | Комментарии (0)

Издавна на Руси в Святки проходили самые шумные гулянья с колядками, таинственными гаданиями, любимыми песнями и праздничными угощеньями. Сегодня эту традицию сохраняют не многие семьи, педагогический коллектив нашего детского сада решили рассказать детям об этом обычае и устроили Святочное гулянье с колядками.

Участниками Рождественских колядок стали все дети дошкольных групп, одни в роли наблюдателей, а другие в роли активных исполнителей. Малыши сначала смотрят, и наблюдают за действиями старших детей. Затем закрепляют исполнение фольклорного репертуара вместе со старшими детьми, а впоследствии сами становятся активными участниками действа и примером для других малышей.
Дети очень любят принимать участие в подобных мероприятиях, которые несут им помимо познаний в истории своего народа, его традиций, огромный заряд энергии, эмоционального восторга, надолго запоминающихся впечатлений.
Категория: Новости | Просмотров: 835 | Добавил: detsad15 | Дата: 2016-01-18 | Комментарии (0)

С целью объединения усилий коллектива МАДОУ для повышения уровня организации сюжетно-ролевой игры и использования в практике достижений передового опыта и педагогической науки, в детском саду прошел педагогический совет по теме: «Пути совершенствования форм и методов руководства сюжетно-ролевыми играми детей».
Старший воспитатель Абросимова Е.В. теоретическую часть Педагогического совета начала с ролевой игры: «Несколько взглядов на игру со стороны», в ходе которой педагоги рассмотрели проблемы организации игровой деятельности детей в современном детском саду.

Об особенностях сюжетно – ролевой игры дошкольника рассказала воспитатель средней группы «Лимпопо» Понамарева Н.Ю. Об условиях и способах развития сюжетно-ролевой игры у дошкольников рассказала воспитатель второй младшей группы «Выдумляндия» Черных Е.А.. Далее старший воспитатель Абросимова Е.В. провела с педагогами деловую игру: «Что? Где? Когда?». Воспитатели участвовали в блиц-опросе, рассматривали педагогические ситуации, планировали предварительную работу к сюжетно-ролевым играм: «Семья» и «Магазин». В конце игры педагоги каждой возрастной группы провели презентацию атрибутов и методических пособий к сюжетно-ролевым играм по всем возрастным группам. За ходом игры следило компетентное жюри в составе: заведующей Батуриной Е.М., музыкального руководителя: Гефлинг Г.П. и учителя-логопеда: Тюленевой Л.И. 
В ходе Педагогического совета педагоги получили новые знания и умения по организации сюжетно-ролевых игр дошкольников всех возрастных групп, которые обязательно пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности.
Категория: Новости | Просмотров: 946 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-12-31 | Комментарии (0)

Лесом частым, полем вьюжным
Зимний праздник к нам идет. 
Так давайте скажем дружно:
«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

С 24.12.2015 по 29.12.2015 г. в «Мишутке» весело и задорно прошли новогодние утренники во всех возрастных группах. Если верить примете, то, как встретишь Новый год, так его и проживешь.

Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детского сада: шили костюмы, наряжали елку, украшали все помещения.
Дошколята испытали особую радость встречи Нового 2016 года в своей дружной компании, в детском саду. Дед Мороз и Снегурочка, долгожданные подарки и ярко украшенная елочка принесли детям ощущение чуда.
Во второй младшей группе «Выдумляндия» к Деду Морозу детей ведет озорной Снеговик. Веселые игры, новогодние песни и танцы подарили детям и гостям праздника праздничное настроение.
Ярко и весело прошла встреча детей средней группы «Лимпопо» с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята удивили всех задорными танцевальным номерами: «Танец зайчиков», «Танец снеговиков» и «Танец лесных зверят», праздничными песнями и выразительным чтением новогодних стихотворений Дедушке Морозу. Радость и отличное настроение присутствовали в течение всего праздника.
К детям из старшей группы «Зазеркалье» с Альфа-планеты прилетели настоящие инопланетяне, которые искали для музея волшебные предметы. В этом им активно помогали наши детки, исполнив восхитительные танцы «Метелица», «Танец Дедов Морозов», коммуникативный танец с родителями: «Мы повесим шарики» и новогодние песни: «У Снегурочки у нашей», «В хороводе танцевать». И, конечно, Баба Яга со своими пакостями внесла интригу в сказочное действо и от души повеселила и детей, и взрослых. Но добро всегда побеждает зло! И инопланетяне нашли волшебные предметы и благополучно вернулись на свою планету. 
Дети подготовительной группы «Лукоморье» удивили гостей новогодними перевоплощениями. Восточный танец в исполнении девочек стал гвоздем программы. Танец рыбок и танец богатырей сорвали море аплодисментов. Песни, игры, встреча с Дедом Морозом стали настоящим новогодним чудом для наших ребят! 
Волшебные сказки и сценарии утренников, сольные выступления и великолепные танцевальные номера подготовила наш замечательный музыкальный руководитель – Гефлинг Галина Петровна.
К празднику во всех группах были разучены новогодние стихотворения и  чудесные песни. Спасибо за это нашим воспитателям!
Роли в новогодних представлениях исполнили сотрудники и родители детского сада:
Черных Е.А., воспитатель – Дед Мороз в группе «Выдумляндия»,
Тюленева Л.И., учитель-логопед – Дед Мороз в группе «Лукоморье»,
Муль А.А., родитель – Дед Мороз в группах «Лимпопо» и «Зазеркалье»,
Зуребиане Л.М., мл. воспитатель – Баба Яга в группе «Зазеркалье»,
Лебедева Е.Ю., воспитатель – Баба Яга в группе «Лукоморье»,
Климина Л.А., воспитатель – Царь в группе «Лукоморье»,
Гуломасенова О.А., воспитатель – Снегурочка в группах «Выдумляндия» и «Лимпопо»,
Некипелова Т.П., воспитатель – Снеговик в группе «Выдумляндия»,
Уфимцева Е.Е., мл. воспитатель – Новогодний мешок с подарками в группе «Зазеркалье». 
Огромная благодарность родителям за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке праздников!
Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование. А приятные, яркие воспоминания остаются потом на всю жизнь.
Категория: Новости | Просмотров: 1207 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-12-30 | Комментарии (0)

В целях повышения качества дошкольного образования, активизации совместного творчества детей и родителей с 21.12.2015 по 25.12.2015 г. в детском саду проходил конкурс на лучшую новогоднюю поделку «Новогодняя игрушка нашей семьи».
В ходе проведения смотра – конкурса следует отметить, что воспитатели и родители (законные представители) детского сада готовились к смотру – конкурсу. 

Во второй младшей группе «Выдумляндия» (воспитатели О.А. Гуломасенова,  Е.А. Черных) родители акцентировали свое внимание на изготовлении новогодних шаров. Приемная группы украшена дизайнерскими новогодними шарами, а также новогодними рисунками детей.
В средней группе «Лимпопо» (воспитатели Т.П. Некипелова, Н.Ю. Понамарева) в приемной оформлена выставка новогодних поделок, сделанных родителями вместе с детьми. 17 оригинальных, не похожих друг на друга новогодних поделок украсили приемную группы. Кроме новогодних красавиц – елочек, родители, проявив творческие способности, изготовили снеговиков, балерин, куклы, одетые в национальные праздничные костюмы, воздушные шары, новогодние елочные игрушки, рождественские венки и много других новогодних сувениров. 
В старшей группе «Зазеркалье» (воспитатели О.А. Никитина, Е.А. Серванская) в приемной оформлена выставка новогодних поделок, сделанных родителями вместе с детьми, а также совместные новогодние рисунки детей и родителей. «Новогодняя корзина», «Сладкое новогоднее чудо», «Елочка - краса» и другие интересные поделки радуют детей и педагогов группы. 
В подготовительной группе «Лукоморье» (воспитатели Л.А. Климина, Е.Ю. Лебедева) выставка новогодних поделок представлена красочными и эстетично оформленными работами, сделанными родителями совместно с детьми. «Веселый снеговичок», «Счастливый Новый Год», «Елочка - красавица» и другие новогодние поделки размещены в приемной группы и доставляют массу положительных эмоций детям и родителям в преддверии новогодних праздников. 
По мнению членов жюри призовые места были распределены следующим образом: 1 место – «Лимпопо», 2 место – «Зазеркалье», 3 место – «Лукоморье», 4 место – «Выдумляндия».
Категория: Новости | Просмотров: 2923 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-12-28 | Комментарии (0)

Подготовка к самым добрым праздникам продолжается в детском саду полным ходом. Для создания праздничной новогодней атмосферы с 16.12.2015 по 18.12.2015 г. в детском саду прошел смотр – конкурс «Лучшее оформление групп к Новому году».
Воспитателями и родителями ДОУ была проведена большая работа по оформлению групповых помещений к Новому году. Во всех возрастных группах ДОУ обновлена стендовая информация для родителей, размещены оригинальные поздравления с Новым 2016 годом. 

Приемная украшена новогодними шарами, сделанными руками родителей. Окна спален украшены новогодними сюжетами, вырезными снежинками и гирляндами. Воспитатели проявили творческий подход и оригинальность при оформлении  группы. Новогодние флажки, сапожки, снежинки украсили групповое помещение, придав ему праздничный вид. Новогодние материалы соответствуют предъявляемым требованиям безопасности.
По результатам смотра-конкурса были определены призовые места: 1 место – «Лукоморье», 2 место – «Выдумляндия», 3 место – «Лимпопо» и «Зазеркалье».

Категория: Новости | Просмотров: 1373 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-12-20 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 »
Вход на сайт
Контакты
Наш адрес:
653045, Кемеровская область
г. Прокопьевск,
ул. Шишкина, 45а

Телефон:
8 (3846) 69-81-19

e-mail:
madou.detsad15@mail.ru
Поиск
Карта сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930