Главная » 2015 » Февраль » 23 » Спортивный праздник "Буду в армии служить, буду Родину любить!"
Спортивный праздник "Буду в армии служить, буду Родину любить!"

День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду - праздник серьёзный. В этот день воинской славы России. В день защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, дают различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды, проводят различные мероприятия.

Так, 20 февраля в детском саду в подготовительной к школе группе "Зазеркалье" прошел спортивный праздник "Буду в армии служить, буду Родину любить!", посвященный предстоящему празднику "День защитника Отечества". Ребята на время стали солдатами и смогли проявить свою ловкость и быстроту в конкурсах. Надо сказать, что ребята продемонстрировали образцовую дисциплину и отличные солдатские навыки: ходить маршем, желать здравия и никогда не падать духом!
Ребята показали всю свою ловкость, силу и смекалку, участвуя в различных спортивных конкурсах. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!
Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.
Просмотров: 1192 | Добавил: detsad15 | Рейтинг: 5.0/1