Каталог статей

Главная » Статьи » Персональная страница Никитина ОА » Организованная образовательная деятельность

Развлечение по правилам дорожного движения «Экскурсия по улицам города»

Развлечение по правилам дорожного движения
для детей старшего дошкольного возраста
«Экскурсия по улицам города»

Цель:  охрана жизни и здоровья воспитанников, формирование у детей устойчивых знаний и навыков безопасного поведения на дорогах и улицах с помощью изучения Правил дорожного движения; практическая отработка  Правил дорожного движения при  участии в развлечении.
Задачи:
1. Выявить знания воспитанников по правилам дорожного движения с последующей систематизацией и их углублением.
2. Формировать навыки самостоятельного мышления, умения применять полученные знания на практике.
3. Формировать привычку переходить улицу только на зелёный сигнал светофора.
4. Выработать у ребенка алгоритм безопасного поведения в тех или иных дорожных ситуациях и закрепить его через игровую форму.
5. Воспитывать уважение к правилам дорожного движения, чувство дружбы, взаимовыручки.
Оборудование: макет светофора, машинки-игрушки,  дорожные знаки, пешеходный переход, музыкальное сопровождение.

сценарий развлечения

Категория: Организованная образовательная деятельность | Добавил: detsad15 (2015-09-14)
Просмотров: 883 | Рейтинг: 0.0/0