Главная » Статьи » Персональная страница Никитина ОА » Проектная деятельность

Исследовательско-творческий проект «Мы – друзья природы»

Исследовательско-творческий  проект для детей средней группы:
«Мы – друзья природы»

Паспорт проекта
Тема: «Мы – друзья природы»
Тип проекта: творческий, краткосрочный.
Участники проекта: дети, родители, воспитатели;
Возраст детей: 4 – 5 лет.
Форма проведения: групповая;
Актуальность проекта
Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней. Влияние окружающего мира на ребенка огромно. Чем глубже ребенок познает таинство окружающего мира, тем больше у него возникает вопросов. Чтобы удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, нужно создать условия для  поисково-исследовательской деятельности детей, что способствует формированию у детей эстетического восприятия, чувства красоты и гуманное отношение к природе. Деятельность экспериментирования способствует формированию у детей познавательного интереса, развивает наблюдательность, мыслительную деятельность.

Категория: Проектная деятельность | Добавил: detsad15 (2015-02-17)
Просмотров: 1359 | Рейтинг: 5.0/2