Главная » Статьи » Специалисты советуют » Советы музыкального руководителя

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Советы музыкального руководителя | Просмотров: 176 | Author: Музыкальный руководитель | Добавил: detsad15 | Дата: 2022-07-28 | Комментарии (0)

Малыши – музыкальный народ. Они имеют музыкальные способности, о которых мы даже не подозреваем, и прямо-таки обожают петь. Душа ребенка чувствительна к песенной интонации, и нередко дети начинают петь «раньше, чем ходить». Сначала они поют так, как слышат. Здесь в полной мере проявляется их способность к подражанию. Постепенно в пении все больше проявляется индивидуальность малыша. Иногда дети (такую игру надо всячески поощрять) разыгрывают целые спектакли, держа в руках микрофон либо предмет, изображающий микрофон, и распевая песни, которые им нравятся.

Прекрасно, когда пение занимает важное место в жизни ребенка. Совершенствуется голосовой аппарат, артикуляция. Развиваются чувства, вкус, память (как музыкальная, так и обычная). Кроме того, раннее пение – это путь к развитию музыкальности. Вот несколько рекомендаций по приобщению детей к пению.
Советы музыкального руководителя | Просмотров: 1257 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-04-17 | Комментарии (0)