Главная » Статьи » Специалисты советуют » Спорт и здоровье малышей

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Все родители мечтают о том, чтобы их ребёнок рос здоровым и физически крепким. Для физического развития детей и их  оздоровления необходимы многие факторы. Одним из таких является состояние стопы ребёнка.
Сегодня мы рассмотрим всего лишь один раздел темы «Здоровье» –«Здоровье начинается со стопы». На первый взгляд, кажется, что не настолько значим этот раздел, но я постараюсь сегодня убедить вас в том, что эта тема важна для развития и оздоровления детей.
Стопа является фундаментом здоровья, поскольку выполняет чрезвычайно важные функции, благодаря которым осуществляется всё многообразие движений в процессе жизнедеятельности. Нарушение строения и функций стопы приводит к развитию различных заболеваний. Чаще всего страдает рессорная функция, что способствует формированию плоскостопия. У детей дошкольного возраста оно встречается довольно часто – в 20-40% случаев. Это связано со слабостью мышечно-связочного аппарата и влиянием ряда неблагоприятных факторов, одним из которых является нерационально подобранная сменная обувь. Особое значение при формировании стопы имеют условия пребывания ребёнка в детском саду, где он проводит большую часть дня.

Спорт и здоровье малышей | Просмотров: 1396 | Добавил: detsad15 | Дата: 2015-04-17 | Комментарии (0)