Главная » Статьи » ДКП "Умка" » Консультации 2019-2020 уч. год

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Когда-то совсем недавно наши дети были наивны и распахнуты, и мы "читали" их как открытую книгу. Теперь у них появляется своя - внутренняя - жизнь, и они не собираются "за просто так" пускать туда взрослых. Почему и откуда взялась она? Посмотрим.

Консультации 2019-2020 уч. год | Просмотров: 1058 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-10-04 | Комментарии (0)

Младший дошкольный возраст - это самый подходящий период для всестороннего развития человека. В 3-4 года у детей начинают активно развиваться все процессы психики: внимание, восприятие, мышление, память, речь и воображение. В это же время происходит становление качеств личности. Поэтому именно этот возраст требует максимально разнообразных средств развития и воспитания личности.

Театрализованные игры или игра - это один из наиболее эффективных методов развития и воспитания в младшем дошкольном возрасте. Потому что игра - это основной вид деятельности детей в этот период, а театр - один из самых доступных и демократичных видов искусства, который дает возможность решать актуальные проблемы психологии и педагогики, связанные с нравственным и художественным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, воображения, инициативности, фантазии и т.д.

Консультации 2019-2020 уч. год | Просмотров: 1018 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-09-20 | Комментарии (0)

Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит очень остро. Такие словосочетания, как «здоровьесберегающие технологии» и «формирование здорового образа жизни» заняли прочное место в беседах с родителями и детьми, в планах воспитательной работы всех педагогов образовательной структуры. Но проблема по прежнему остаётся актуальной.

Консультации 2019-2020 уч. год | Просмотров: 977 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-09-17 | Комментарии (0)