Вопрос: Когда ребенок может не посещать детский сад?

Ответ: Не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей при указании причины отсутствия ребенка (временного отсутствия родителей на постоянном месте жительства (болезнь, командировка, отпуск) с указанием периода отсутствия ребенка; оздоровления ребенка в летний период - до 75 дней; в иных случаях по согласованию с администрацией МАДОУ).

Вопрос: Мы поменяли место жительства и хотели бы перевести ребенка в Ваш детский сад, что для этого необходимо?

Ответ: Для этого Вам необходимо обратиться к заведующему Детским садом и оставить заявку на перевод ребенка. Перевод ребенка возможен, если в детском саду есть вакантное место в возрастной группе, к которой относиться Ваш ребенок. Информацию о наличии вакантных мест Вы можете посмотреть на сайте ДОУ по ссылке.

Вопрос: Какова оплата за детский сад?

Ответ: С 01.02.2016 г. во всех образовательных учреждениях города Прокопьевска установлена плата за присмотр и уход за воспитанников ДОУ в размере 1 700 руб на основании Приказа Управления образования администрации города Прокопьевска № 93 от 10.02.2016 г.

Вопрос: Когда с моим ребенком начнет заниматься логопед?

Ответ: Ежегодно (в мае) на базе детского сада проходит выездная ПМПК, которая определяет списочный состав логопункта (те детей которые будут заниматься с логопедом) на следующий учебный год. На ПМПК приглашаются дети подготовительной и старшей группы. Количество детей укомплектованных в логопункт не более 25. Преимущество отдается детям подготовительной группы. Если Вы обеспокоены речевым развитием Вашего ребенка в более раннем возрасте, то можно получить индивидуальную (личную или дистанционную) консультацию нашего учителя-логопеда. Посмотрите раздел ДКП "Умка".

Вопрос: Как можно попасть в Ваш детских сад, если мы не зарегистрированы на территории, закрепленной за ДОУ 15?

Ответ: Комплектование воспитанников ДОУ проходит в два этапа: 1-ый с 15 мая по 15 июня, 2-ой с 25 августа по 30 августа в целях доукомплектования. Если в рамках основного комплектования ДОУ, остались вакантные места, то в доукомплектование ДОУ имеет право принять воспитанников, не зарегистрированных на территории, закрепленной за ДОУ. Вам необходимо подать заявку заведующему ДОУ на доукомплектование в случае наличия вакантных мест.