Сведения о ДОУ
Категории раздела
Погода
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » Новости

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год. 
В преддверии Нового года в детском саду был организован семейный творческий конкурс «Новогодние фантазии». Елочки-красавицы, Симпатяги-Снеговики, новогодние игрушки украсили приемные в каждой группе. 

Итак, подведем итоги конкурса:
Номинация «Елочка-красавица»:
1 место – Вернер Карина, Останина Марина, Вишняков Егор, Киселева Валерия.
2 место – Костина Мария, Ермакова Татьяна, Серванская Дарья, Малетина Анастасия.
3 место – Соболева Злата, Сёмочкина Ирина, Вельмискина Полина.
Номинация: «Симпатяга-Снеговик»:
1 место – Валишев Илья , Медведев Кирилл, Булгак Дарья, Дорн Эвелина.
2 место – Каряева София, Страхов Артем.
3 место – Рептухова Ксения, Семочкина Мария, Прохватилов Денис.
Номинация: «Лучшая новогодняя игрушка»:
1 место – Самойлова Валерия, Понамарев Семен.
2 место – Гуломасенов Мирасан.
3 место – Савченко Элеонора.
Номинация: «Символ 2017 года»:
1 место – Бражникова Маргарита, Батурина Дарья, Бобрихин Николай, Пузакова Валерия.
2 место – Гарипов Тимур.
3 место – Якупов Артем.
Номинация: «Новогодняя открытка»
1 место – Сорока Павел.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

фотоотчет

Категория: Новости | Просмотров: 1074 | Добавил: detsad15 | Дата: 2017-01-13 | Комментарии (0)

Зима испытывает на прочность всю Россию. Если в центральной части страны трещат морозы, то Сибирь под властью небывалых снегопадов. Чтобы все дети вовремя попали в детский сад, чтобы снежные заносы не стали причиной не вовремя доставленных продуктов питания, а снежные шапки на крыше не нависали угрозой безопасности над головами наших детей, коллектив нашего детского сада решили подготовиться к окончанию новогодних каникул. 

6 января все неравнодушные вышли на «борьбу» со снегом. Огромные снежные заносы на территории ДОУ и около нее были расчищены педагогами и родителями детского сада. Была полностью очищена крыша учреждения, все эвакуационные лестницы. Ввиду огромного снежного покрова к работе был привлечен трактор. 

Хочется выразить огромную благодарность коллективу ДОУ, нашим родителям, которые не смотря на выходной день, приняли участие в субботнике: рабочему Звереву И.В., дворнику Кухарову Е.Е., воспитателям: Зуребиани Л.М., Климиной Л.А., Гуломасеновой О.А., Егоровой Т.А., Понамаревой Н.Ю., Папановой В.П., учителю-логопеду Тюленевой Л.И., завхозу Макеевой О.Б., старшему воспитателю Абросимовой Е.В., родителям: Бондареву К.Л., Хохлову М.И., Батурину А.С., Зенкину А.Л., Климину П.А.

Спасибо родителям, которые приняли косвенное участие в субботнике, оказав финансовую помощь для привлечения специальной техники для уборки снега.
Большое спасибо всем, кто принял участие в приведении в порядок территории детского сада после снегопада!
Надеемся, на дальнейшую помощь родителей в уборке территории от снега, ведь еще только середина зимы. Помните, все что сделано нами вместе, это сделано для комфорта и безопасности наших детей!

Категория: Новости | Просмотров: 1047 | Добавил: detsad15 | Дата: 2017-01-09 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года в детском саду прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах. С 26 по 29 декабря в детском саду прошло 4 представления – 4 незабываемые встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, Пургой, Снеговиком, Белым Медведем, Зайцем и другими сказочными героями.

Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, фокусов, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов, игр и сюрпризов.

26 декабря дети подготовительной группы «Зазеркалье» встретили Новый год в аэропорту «Морозко». Ввиду нелетной погоды артисты не смогли вылететь на Новогодний праздник и им пришлось праздновать его в аэропорту. Здесь они встретились с волшебником Хоттабычем, Снегурочкой и Снежными бабочками, которые объявили о начале праздника. Факир показал свои способности раскрасив студеную воду в разные цвета. Дрессировщик показал своих дрессированных котят. На неизвестном летательном аппарате приземлилась Баба Яга со своими бармалейчиками и мешала прилету самолета с Дедом морозом на борту. Но сквозь преграды самолет Деда Мороза приземлился в аэропорту и доставил радость всем детям своими играми, песнями и подарками.
27 декабря был организован новогодний утренник для воспитанников второй младшей группы «Лимпопо». Дети исполнили песни «Кто нам елочку принес?», «Дед Мороз», танцы: «Зайчики и ветер», «Малыши-карандаши», рассказали стихи Деду Морозу.  Игра в снежки вместе со сказочным героем Зайчиком, сопровождалась веселым и радостным детским смехом. Танец для Дедушки Мороза сменился сюрпризом. Дети, в сугробе под маленькой елочкой, нашли подарки. Восторгам не было предела. 
27 декабря был организован праздник в средней группе «Выдумляндия». В зимнем лесу звери: белочки, мишки, волк, а также новогодние елочки встретили Зайца и помогли ему вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой выгнать лису из заюшкиной избушки. Все герои праздника получили новогодние подарки от Деда Мороза.
29 декабря в старшей группе «Лукоморье» была организована «Встреча с пингвинами». Вместе со Снеговиком дети совершили полет в Антарктиду к пингвинам и доставили им новогодние игрушки, полученные от Деда Мороза.

фото с мероприятий

Категория: Новости | Просмотров: 888 | Добавил: detsad15 | Дата: 2016-12-30 | Комментарии (0)

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Каникулы» в период с 26 декабря 2016 г. по 9 января 2017 г. сотрудники и воспитанники ДОУ принимают активное участие в фотофестивале «Светлячок-снеговичок». В детском саду воспитатель Егорова Татьяна Александровна организовала для педагогов мастер-класс по изготовлению светоотражателей в виде забавных снеговичков. 

Фигурки снеговиков были вручены детям в ходе проведения музыкально-спортивного развлечения по ПДД «Прогноз безопасности».

фотоотчет

Категория: Новости | Просмотров: 873 | Добавил: detsad15 | Дата: 2016-12-26 | Комментарии (0)

В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования у молодого поколения толерантного мировоззрения и гуманных ценностей 21 декабря в нашем детском саду было проведено ряд мероприятий, посвященных событиям, происходящим в настоящее время на территории Сирийской Арабской Республики:

 

  • беседа с детьми на тему: «Защитники нашей Родины»,
  • чтение художественной литературы: «Лучше нет родного края» П.Воронько, «Наша Родина» Н.Забила, «С чего начинается Родина?» Л.А. Кодрикинский.
  • заучивание пословиц о Родине, о воинах,
  • продуктивная деятельность «Хоровод дружбы»,
  • игровая деятельность «Путешествие по городу», «Профессии», «Собери правильно».

«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду», - писал Дмитрий Сергеевич Лихачев. Таким образом, мы (педагоги и родители) в душу маленького человека посеем зернышко любви, которое прорастет в нечто большее, что позволит ему с гордостью нести по жизни лозунг «Помнить прошлое – беречь настоящее – думать о будущем».
А педагоги и родители детского сада активно откликнулись на гуманитарную акцию "Дети Кузбасса - детям Сирии", которая стартовала в Кузбассе по инициативе губернатора. В помощь детям Сирии и для поддержания авторитета России на международном уровне были переданы канцелярские принадлежности.

Категория: Новости | Просмотров: 805 | Добавил: detsad15 | Дата: 2016-12-21 | Комментарии (0)

Слово это теплое сердце согревает,
И без слова этого жизни не бывает.
Утром, днем и вечером я твержу упрямо
это слово вечное, ласковое - мама...

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые подарили нам жизнь, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку своим детям.

24-25 ноября, в канун этого трогательного праздника в нашем детском саду прошли различные мероприятия, которые не оставили без внимания всех наших мам.
В подготовительной к школе группе "Зазеркалье" и средней группе "Выдумляндия" прошли праздничные мероприятия, посвященные этому празднику. Ребята второй младшей группы "Лимпопо" и старшей группы "Лукоморье" подготовили подарки для любимых мамочек.
Категория: Новости | Просмотров: 1145 | Добавил: detsad15 | Дата: 2016-11-26 | Комментарии (0)

Ребенка на каждом этапе его жизни подстерегают опасности, дома, на улице. В каждом детском саду безопасность воспитанников – это важная задача.
С целью повышения интереса к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях и уровня подготовки воспитанников ДОУ в области безопасности жизнедеятельности, 

с 18 по 28 ноября в детском саду была организована выставка детских рисунков «Безопасное детство». В выставке приняли участие воспитанники всех возрастных групп, воспитатели и родители ДОУ.
Категория: Новости | Просмотров: 1402 | Добавил: detsad15 | Дата: 2016-11-24 | Комментарии (0)

18 ноября в детском саду был проведен мастер-класс для родителей подготовительной группы «Зазеркалье», дети которых укомплектованы в логопункт ДОУ. Учитель-логопед Тюленева Л.И. рекомендовала, как правильно нужно заниматься с ребенком логопатом в домашних условиях. 

Помните! В нашем деле главное – это система! Занимайтесь ежедневно. Демонстрируйте успехи ребенка. Чем больше и чаще ребенок будет упражняться, тем скорее будет правильно и красиво говорить!
Категория: Новости | Просмотров: 1266 | Добавил: detsad15 | Дата: 2016-11-18 | Комментарии (0)

10 ноября на базе нашего детского сада прошло необычное методическое объединение для старших воспитателей, на котором присутствовали представители Прокопьевского драматического театра им. Ленинского комсомола и воспитанники нашего ДОУ.
В рамках реализации проекта "Театральная педагогика", актеры театра представили спектакль-игру по мотивам русской народной сказки "Гуси-лебеди", актеры Елена Платонова, Светлана Шевченко.

Эта красивая сказка с необычными театральными находками произвела сильное впечатление на юного и взрослого зрителя.
На методическом объединении представители детских садов города вместе с директором Прокопьевского драматического театра Купцовой Л.И. и специалистом по работе со зрителями Харитонцевой К.В. обсудили возможные формы сотрудничества театра и дошкольных организаций.
Категория: Новости | Просмотров: 899 | Добавил: detsad15 | Дата: 2016-11-10 | Комментарии (0)

31 октября воспитанники подготовительной группы «Зазеркалье» показали воспитанникам младших групп сказку о непослушном Огурчике, которому не сиделось на грядке, он все время вертелся, прыгал и хотел убежать, а маме приходилось его успокаивать. Но однажды унес ветер Огурчик далеко-далеко от родной грядки. И путь домой помогали искать ему Фрукты и Овощи. Дети активно помогали им и искренне сопереживали герою сказки.

Инсценировка сказок воспитывает интерес к литературному творчеству, фольклору, формирует эстетический вкус, укрепляет чувства дружбы, поддержки и взаимовыручки.
Категория: Новости | Просмотров: 818 | Добавил: detsad15 | Дата: 2016-11-01 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 36 37 »
Вход на сайт
Контакты
Наш адрес:
653045, Кемеровская область
г. Прокопьевск,
ул. Шишкина, 45а

Телефон:
8 (3846) 69-81-19

e-mail:
madou.detsad15@mail.ru
Поиск
Карта сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930