Сведения о ДОУ
Категории раздела
Погода
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей
23 февраля в нашей стране отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б.Ельциным 13 марта 1995 года.
Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». Сегодня для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах.
Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова. И для большинства наших сограждан это важная и значимая дата. Необходимо также отметить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а еще и женщин - ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих. 
Сегодня, 21 февраля, воспитанники старшей и подготовительной групп поздравили своих родных: пап, дедушек, братьев с этим праздником! Дети исполняли песни, танцевали танцы, рассказывали стихотворения, пели частушки, соревновались вместе с родителями. День Защитника Отечества - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. В завершении праздничных мероприятий ребята преподнесли своим папам, дедушкам, братьям на память сувениры, сделанные своими руками!
Хочется выразить огромную благодарность родителям за активное участие!
Категория: Новости | Просмотров: 581 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-02-21 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и гости нашего сайта!
С целью предупреждения массового распространения заболеваний гриппом и ОРВИ, предупреждения осложнений этих инфекций просим Вас ознакомиться с информацией Роспотребнадзора о профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.
Ссылка на официальный сайт Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области с размещенной информациейРекомендации гражданам по профилактике гриппа и ОРВИ.
Категория: Объявления | Просмотров: 518 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-02-20 | Комментарии (0)

15 февраля на территории МУП СРЦ "Солнечный" прошла командная гонка на лыжах среди сотрудников дошкольных учреждений. Команду от Детского сада представляли младший воспитатель Карпенко Анастасия Наильевна, уборщик служебных помещений Прохватилова Надежда Васильевна и воспитатель подготовительной группы Егорова Татьяна Александровна. Командную эстафетную гонку на лыжах дистанцией в 600 метров сотрудники преодолели всего за 2.30.22мин. и заняли второе местоСсылка на новость на сайте Управления образования администрации города Прокопьевска.
Поздравляем нашу команду с победой!
Категория: Новости | Просмотров: 613 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-02-15 | Комментарии (0)

14 февраля на базе МБОУ ДО "Детская школа искусств" прошел городской конкурс исполнителей эстрадной песни "Звонкие голоса", направленный на выявление таланта и популяризацию вокального искусства среди воспитанников детских садов и школ раннего развития образовательных учреждений. Воспитанница подготовительной к школе группы Евгения Г., под руководством музыкального руководителя Гефлинг Г.П. приняла участие в номинации "Сольное пение" с песней "Шел по лесу музыкант". Евгения Г. достойно держалась на сцене, хорошо исполнила песню и была награждена дипломом лауреата от Управления образования администрации города Прокопьевска.
Поздравляем Галину Петровну и Евгению с победой!
Категория: Новости | Просмотров: 749 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-02-14 | Комментарии (0)

29 января Детский сад отметил еще один День Рождения, нам уже 6 лет!  День рождения, трогательный и волнующий праздник для всех. Хочется порадовать и детей и сотрудников, подарить самый желанный подарок, устроить самый веселый праздник. По доброй  традиции воспитанники всех групп вместе с родителями приняли участие в выставке рисунков и поделок "С Днем Рождения, Любимый Детский сад!".
Категория: Новости | Просмотров: 605 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-01-29 | Комментарии (0)

В последнее время в области участились случаи гибели людей, в том числе детей, в результате несоблюдения правил пожарной безопасности, в частности при печном отоплении. В связи с этим и в рамках реализации в Кемеровской области и городе Прокопьевске мероприятий, направленных на снижение гибели детей от внешних причин, в Детском саду во всех возрастных группах организована работа по соблюдению правил пожарной безопасности, а также формированию навыков поведения в экстремальной ситуации, оказанию первой помощи пострадавшим.
Категория: Новости | Просмотров: 559 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-01-29 | Комментарии (0)

В период с 10 по 29 января 2019 года в городе Прокопьевске проходил городской конкурс "Инновационные образовательные практики - 2019", целью которого было транслирование передового опыта педагогов в реализации инновационной деятельности, направленной на повышение качества дошкольного образования. Конкурс проводился в заочно-очном режиме в два этапа, в нем приняли участие педагоги ДОУ города.
Педагоги Детского сада приняли активное участие в данном конкурсе: воспитатель Папанова Валентина Петровна, старший воспитатель Крестьянникова Ольга Фанисовна в номинации "Лучшее ИТ-дидактическое пособие" с интерактивной викториной"Русские народные сказки"; учитель-логопед Тюленева Лилия Ивановна, старший воспитатель Крестьянникова Ольга Фанисовна в номинации "Авторское дидактическое пособие" с многофункциональным развивающим дидактическим планшетом "Речецветик"; воспитатели Некипелова Татьяна Петровна, Понамарева Наталья Юрьевна в номинации "Лучшее наглядное дидактическое пособие" с многофункциональными дидактическими пособиями из фетра "Развивайки"; воспитатели Егорова Татьяна Александровна, Зыкова Ольга Александровна, старший воспитатель Крестьянникова Ольга Фанисовна в номинации "Лучшая дидактическая игра" с дидактической игрой по ОБЖ "Доктор Айболит". 
По итогам первого этапа жюри выбрали участников второго (очного) этапа конкурса. От нашего учреждения в него вышли воспитатели Егорова Татьяна Александровна, Зыкова Ольга Александровна, старший воспитатель Крестьянникова Ольга Фанисовна с дидактической игрой по ОБЖ "Доктор Айболит". Педагоги публично представляли игру в актовом зале Управлении образования администрации города Прокопьевска, по итогам конкурса мы заняли III место! Ссылка на новость на сайте Управления образования администрации города Прокопьевска
Поздравляем всех участников и победителей конкурса и желаем творческих успехов!
Категория: Новости | Просмотров: 600 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-01-29 | Комментарии (0)

В рамках областной акции "Засветись", которая проходит с 14 по 31 января 2019г. с целью популяризации использования световозвращающих элементов и привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма в Детском саду прошел мастер-класс "Приключения Бабы Яги в городе".
Воспитанники подготовительной группы "Зазеркалье", воспитатели Егорова Татьяна Александровна и Зыкова Ольга Александровна, старший воспитатель Крестьянникова Ольга Фанисовна, родители воспитанников совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения по г. Прокопьевку Мицуком Павлом Михайловичем провели мероприятие, направленное формирование у детей дошкольного возраста устойчивых навыков безопасного поведения на дороге при передвижении в темное время суток, популяризацию использования световозвращающих элементов на одежде родителями и детьми. На примере сказочных героев детям показали ситуацию - что может произойти в темное время суток, если на одежде не будет фликеров. Чтобы избежать неприятностей на дороге детям предложили изготовить световозвращающие элементы и прикрепить их совместно с родителями к одежде. Родители были активными участниками на протяжении всего мероприятия - они рассказали и продемонстрировали детям какие варианты фликеров существуют и показали способы их крепления, также они были активными участниками по изготовлению фликеров. В завершении мастер-класса инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения по г. Прокопьевку Мицук Павел Михайлович напомнил детям важность соблюдения ПДД, показал как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу пешком и на транспорте (велосипеде, самокате). 
Категория: Новости | Просмотров: 594 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-01-22 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, коллеги и гости нашего сайта!
Коллектив сотрудников и воспитанников Детского сада просит Вас поддержать наших детей и педагогов - участников 11 конкурса проектов "СУЭК-Кузбасс": Наш СУЭК, Наш Кузбасс". Воспитанники старшей группы "Лукоморье" и подготовительной группы "Зазеркалье", совместно с педагогами групп и музыкальным руководителем приняли участие в конкурсе в номинации "Видеопоздравление "СУЭК-Кузбасс": Наш СУЭК, Наш Кузбасс".
В период с 15 по 25 января, согласно условиям 11 конкурса проектов будет проходить онлайн-голосование за проекты участников конкурса на сайте http://konkurs.suek-kuzbass.ru/. Для возможности голосования необходима регистрация на сайте. Просим Вас помочь нашим детям и педагогам в победе и поддержать нас Вашим голосом, пройдя по данной ссылке http://konkurs.suek-kuzbass.ru/proekty-uchastnikov/index.php?PAGEN_1=93, номера наших участников в проекте № 14 и № 15.
Спасибо Вам за поддержку и желаем Всем участникам удачи!
Категория: Новости | Просмотров: 622 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-01-15 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, коллеги и гости нашего сайта!
В январе 2019 года в период каникул не территории Кемеровской области наблюдается увеличение (с 1 до 2) количества ДТП с детьми, пострадавшими в качестве пешеходов, передвигающихся в темное время суток без световозвращающих элементов. Каникулы закончились, дети массово пошли в Детские сады, школы. Чтобы не допустить всплеска аварийности с участием детей-пешеходов в темное время суток без световозвращающих элементов, популяризации использования световозвращающих элементов и привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма с 14 по 31 января 2019 года проходит областная акция "Засветись".
В Детском саду с воспитанниками всех групп были проведены разъяснительные беседы, просмотрены видеоролики о пользе и важности ношения световозвращающих элементов на одежде. Также, на 22 января запланировано совместное мероприятие с инспектором ГИБДД Поповым Григорием Александровичем.
Категория: Новости | Просмотров: 627 | Добавил: detsad15 | Дата: 2019-01-15 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 50 51 »
Вход на сайт
Контакты
Наш адрес:
653045, Кемеровская область
г. Прокопьевск,
ул. Шишкина, 45а

Телефон:
8 (3846) 69-81-19

e-mail:
madou.detsad15@mail.ru
Поиск
Карта сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930