Сведения о ДОУ
Категории раздела
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей
Этот день наполнен светом, ароматом белых роз,
И весенним тёплым ветром с нежным запахом мимоз.
Своих чувств мы не скрываем, вы прекрасны, как всегда!
С 8 Марта поздравляем! Счастья вам, любви, добра!
В МАДОУ «Детский сад № 15 «Мишутка» прошли праздничные мероприятия, посвящённые международному Женскому дню 8 марта. В каждой группе были свои неповторимые утренники. Дети приготовили настоящие концерты, на которых прозвучали трогательные стихи и нежные песни в честь любимых, милых мам и бабушек. Воспитанники порадовали родителей зажигательными танцами, веселыми играми, забавными сценками. Активное участие в утренниках приняли и родители. На всех праздничных мероприятиях было сказано много нежных слов в адрес милых женщин.
На празднике ни одна мама не осталась без сюрприза: каждый ребенок вручил мамочке красивую поделку, сделанную с любовью своими руками.
Праздничные мероприятия во всех группах прошли эмоционально, весело, задорно, удивительно светло и по-весеннему тепло.
Категория: Новости | Просмотров: 659 | Добавил: detsad15 | Дата: 2017-03-22 | Комментарии (0)

В целях повышения качества дошкольного образования в области безопасной жизнедеятельности детей дошкольного возраста, выявления и распространения передового педагогического опыта, в феврале для педагогов детского сада был организован конкурс «Лучшая дидактическая игра по ОБЖ».
В ходе проведения конкурса следует отметить, что педагоги всех возрастных групп приняли активное участие в данном конкурсе. 

Компетентным жюри призовые места были распределены следующим образом:
1 место – Егорова Татьяна Александровна (дидактическая игра по безопасности «Доктор Айболит»);
2 место – Климина Людмила Анатольевна (дидактическая игра по ПДД «Собери дорожный знак» и дидактическая игра по пожарной безопасности «Потуши пожар»);
2 место – Папанова Валентина Петровна (лэпбук по ПДД);
3 место – Понамарева Наталья Юрьевна (дидактическая игра по пожарной безопасности «Огонь – друг, огонь - враг»).

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

фотоотчет

Категория: Новости | Просмотров: 861 | Добавил: detsad15 | Дата: 2017-03-07 | Комментарии (0)

День Защитника Отечества – это один из главных праздников в нашей стране. В этот день поздравляем всех мужчин – служивших в рядах Российской Армии и будущих защитников нашей Родины. 
К этой дате воспитанники и педагоги ДОУ готовились заранее. С детьми были проведены беседы с использованием ИКТ на тему: «Защитники Отечества», разучены стихи и песни о русской армии, в группах подготовлены выставки детских рисунков: «Мой папа самый лучший»,  а в фойе детского сада оформлена фотовыставка: «Наши защитники». 

В музыкальном зале были организованы спортивные  развлечения, посвященные 23 февраля во второй младшей группе «Лимпопо» и средней группе «Выдумляндия». А в старшей группе «Лукоморье» и подготовительной группе «Зазеркалье» спортивные праздники прошли на улице с участием пап и дедушек. Дети и родители продемонстрировали всю свою силу и смекалку, участвуя в веселых играх и эстафетах. Интересные конкурсы не оставили равнодушными ни самых стеснительных ребятишек, ни самых серьезных пап. 
Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным небом над головой!
Категория: Новости | Просмотров: 785 | Добавил: detsad15 | Дата: 2017-02-28 | Комментарии (0)

Воспитатели, родители и воспитанники «Мишутка» приняли активное участие в городском конкурсе «Фантазируй, создавай», целью которого стало развитие художественных и творческих навыков, нестандартного мышления, фантазии. Важной задачей конкурса стало привлечение внимания к необходимости защиты окружающей среды. Изготовленные своими руками оригинальные сувениры и поделки из пластиковых бутылок были отправлены на конкурс. 

Итоги конкурса и фотографии лучших работ будут размещены на официальном сайте МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина» http://ddtprk.ru/ после 15 февраля 2017 года.
Ждем с нетерпением результатов конкурса!
Категория: Новости | Просмотров: 809 | Добавил: detsad15 | Дата: 2017-02-12 | Комментарии (0)

С 30 января по 3 февраля 2017 года во всех возрастных группах  прошла проектная деятельность по теме: «Богатство русского народного творчества». 
Знакомясь с культурными ценностями и традициями своего народа, черпая вдохновение в близком окружении, дети впитывают эту любовь, именно на этой основе закладываются предпосылки гражданственности, патриотизма и любви к Родине. Родная культура и творчество русского народа должны стать неотъемлемой частью души ребенка, началом, порождающим личность. 

В течение недели дети с интересом мастерили поделки и расписывали их разнообразными узорами: хохломским, дымковским и т.д. Родители приняли участие в сборе литературы и оформлении выставки о народных промыслах. 
В ходе реализации проекта младшие дошкольники получили представление о народных промыслах, как части культуры русского народа, его значении в жизни русских людей. Дети старшего дошкольного возраста научились различать изделия народных промыслов по росписи, изображать элементы, характерные для каждого вида росписи. Стали использовать фрагменты русской культуры в повседневной жизни и с уважением относиться к предметам народного творчества.
В конце недели детские работы  были представлены на выставке: «Богатство русского народного творчества».
Категория: Новости | Просмотров: 796 | Добавил: detsad15 | Дата: 2017-02-04 | Комментарии (0)

Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих  – пряниками, пирогами, сладостями.
13 января в детском саду прошли Рождественские колядки. Организовали и провели это мероприятие музыкальный руководитель детского сада  Гефлинг Галина Петровна и воспитатель подготовительной группы «Зазеркалье» Папанова Валентина Петровна.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.
Ряженые дети-колядовщики группы «Зазеркалье» с музыкальными инструментами в руках обошли вторую младшую группу «Лимпопо», среднюю группу «Выдумляндия» и кабинеты сотрудников, исполняя поздравительные песни-колядки.
Детей старшей группы «Лукоморье» и подготовительной группы «Зазеркалье» в музыкальном зале «колядовщики» поздравили с праздником и пригласили поучаствовать в веселых соревнованиях.
Хороший эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. А закончилось все веселым чаепитием.

фотоотчет

Категория: Новости | Просмотров: 915 | Добавил: detsad15 | Дата: 2017-01-18 | Комментарии (0)

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год. 
В преддверии Нового года в детском саду был организован семейный творческий конкурс «Новогодние фантазии». Елочки-красавицы, Симпатяги-Снеговики, новогодние игрушки украсили приемные в каждой группе. 

Итак, подведем итоги конкурса:
Номинация «Елочка-красавица»:
1 место – Вернер Карина, Останина Марина, Вишняков Егор, Киселева Валерия.
2 место – Костина Мария, Ермакова Татьяна, Серванская Дарья, Малетина Анастасия.
3 место – Соболева Злата, Сёмочкина Ирина, Вельмискина Полина.
Номинация: «Симпатяга-Снеговик»:
1 место – Валишев Илья , Медведев Кирилл, Булгак Дарья, Дорн Эвелина.
2 место – Каряева София, Страхов Артем.
3 место – Рептухова Ксения, Семочкина Мария, Прохватилов Денис.
Номинация: «Лучшая новогодняя игрушка»:
1 место – Самойлова Валерия, Понамарев Семен.
2 место – Гуломасенов Мирасан.
3 место – Савченко Элеонора.
Номинация: «Символ 2017 года»:
1 место – Бражникова Маргарита, Батурина Дарья, Бобрихин Николай, Пузакова Валерия.
2 место – Гарипов Тимур.
3 место – Якупов Артем.
Номинация: «Новогодняя открытка»
1 место – Сорока Павел.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

фотоотчет

Категория: Новости | Просмотров: 1074 | Добавил: detsad15 | Дата: 2017-01-13 | Комментарии (0)

Зима испытывает на прочность всю Россию. Если в центральной части страны трещат морозы, то Сибирь под властью небывалых снегопадов. Чтобы все дети вовремя попали в детский сад, чтобы снежные заносы не стали причиной не вовремя доставленных продуктов питания, а снежные шапки на крыше не нависали угрозой безопасности над головами наших детей, коллектив нашего детского сада решили подготовиться к окончанию новогодних каникул. 

6 января все неравнодушные вышли на «борьбу» со снегом. Огромные снежные заносы на территории ДОУ и около нее были расчищены педагогами и родителями детского сада. Была полностью очищена крыша учреждения, все эвакуационные лестницы. Ввиду огромного снежного покрова к работе был привлечен трактор. 

Хочется выразить огромную благодарность коллективу ДОУ, нашим родителям, которые не смотря на выходной день, приняли участие в субботнике: рабочему Звереву И.В., дворнику Кухарову Е.Е., воспитателям: Зуребиани Л.М., Климиной Л.А., Гуломасеновой О.А., Егоровой Т.А., Понамаревой Н.Ю., Папановой В.П., учителю-логопеду Тюленевой Л.И., завхозу Макеевой О.Б., старшему воспитателю Абросимовой Е.В., родителям: Бондареву К.Л., Хохлову М.И., Батурину А.С., Зенкину А.Л., Климину П.А.

Спасибо родителям, которые приняли косвенное участие в субботнике, оказав финансовую помощь для привлечения специальной техники для уборки снега.
Большое спасибо всем, кто принял участие в приведении в порядок территории детского сада после снегопада!
Надеемся, на дальнейшую помощь родителей в уборке территории от снега, ведь еще только середина зимы. Помните, все что сделано нами вместе, это сделано для комфорта и безопасности наших детей!

Категория: Новости | Просмотров: 1047 | Добавил: detsad15 | Дата: 2017-01-09 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года в детском саду прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах. С 26 по 29 декабря в детском саду прошло 4 представления – 4 незабываемые встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, Пургой, Снеговиком, Белым Медведем, Зайцем и другими сказочными героями.

Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, фокусов, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов, игр и сюрпризов.

26 декабря дети подготовительной группы «Зазеркалье» встретили Новый год в аэропорту «Морозко». Ввиду нелетной погоды артисты не смогли вылететь на Новогодний праздник и им пришлось праздновать его в аэропорту. Здесь они встретились с волшебником Хоттабычем, Снегурочкой и Снежными бабочками, которые объявили о начале праздника. Факир показал свои способности раскрасив студеную воду в разные цвета. Дрессировщик показал своих дрессированных котят. На неизвестном летательном аппарате приземлилась Баба Яга со своими бармалейчиками и мешала прилету самолета с Дедом морозом на борту. Но сквозь преграды самолет Деда Мороза приземлился в аэропорту и доставил радость всем детям своими играми, песнями и подарками.
27 декабря был организован новогодний утренник для воспитанников второй младшей группы «Лимпопо». Дети исполнили песни «Кто нам елочку принес?», «Дед Мороз», танцы: «Зайчики и ветер», «Малыши-карандаши», рассказали стихи Деду Морозу.  Игра в снежки вместе со сказочным героем Зайчиком, сопровождалась веселым и радостным детским смехом. Танец для Дедушки Мороза сменился сюрпризом. Дети, в сугробе под маленькой елочкой, нашли подарки. Восторгам не было предела. 
27 декабря был организован праздник в средней группе «Выдумляндия». В зимнем лесу звери: белочки, мишки, волк, а также новогодние елочки встретили Зайца и помогли ему вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой выгнать лису из заюшкиной избушки. Все герои праздника получили новогодние подарки от Деда Мороза.
29 декабря в старшей группе «Лукоморье» была организована «Встреча с пингвинами». Вместе со Снеговиком дети совершили полет в Антарктиду к пингвинам и доставили им новогодние игрушки, полученные от Деда Мороза.

фото с мероприятий

Категория: Новости | Просмотров: 888 | Добавил: detsad15 | Дата: 2016-12-30 | Комментарии (0)

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Каникулы» в период с 26 декабря 2016 г. по 9 января 2017 г. сотрудники и воспитанники ДОУ принимают активное участие в фотофестивале «Светлячок-снеговичок». В детском саду воспитатель Егорова Татьяна Александровна организовала для педагогов мастер-класс по изготовлению светоотражателей в виде забавных снеговичков. 

Фигурки снеговиков были вручены детям в ходе проведения музыкально-спортивного развлечения по ПДД «Прогноз безопасности».

фотоотчет

Категория: Новости | Просмотров: 873 | Добавил: detsad15 | Дата: 2016-12-26 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 50 51 »
Вход на сайт
Контакты
Наш адрес:
653045, Кемеровская область
г. Прокопьевск,
ул. Шишкина, 45а

Телефон:
8 (3846) 69-81-19

e-mail:
madou.detsad15@mail.ru
Поиск
Карта сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930